SUB 20 SÉRIE A

Jogo: 21 - AVAÍ x BRUSQUE Data: 26/04/2019 - 15:00 . Local: CFA Avaí - Florianópolis
Árbitro
CHARLY WENDY STRAUB DERETTI
Assistente 1
ELI ALVES SVIDERSKI
Assistente 2
ELIS CARLA GUERRA
Quarto Árbitro
EZEQUIEL DE GÓIS PEREIRA
Avaliador
ALCIDES ZAWASKI PAZETTO
Delegado
SERGIO MURILO RABELO
Observações
Observações
ALISON DA SILVA-ESTÁGIO NÃO REMUNERADO
Jogo: 35 - CHAPECOENSE x CRICIÚMA Data: 10/05/2019 - 15:00 . Local: CT Chapecoense - Chapecó
Árbitro
JOCEMAR KLEIN
Assistente 1
DEISE GENOEFA BELLAVER
Assistente 2
JEAN MARCOS CHIEZA COLLE
Quarto Árbitro
CLOVIS AVILAR BRUM
Avaliador
CLAUDEMIR MAFFESSONI
Delegado
WILMAR FRANCISCO ZENI
Jogo: 42 - FIGUEIRENSE x METROPOLITANO Data: 21/05/2019 - 15:00 . Local: CT Cambirela - Palhoça
Árbitro
GIOVANE SANTOS DE SOUZA
Assistente 1
GIZELI CASARIL
Assistente 2
LAIZI SILVA
Quarto Árbitro
FILIPE DE SOUZA CARGNIN
Avaliador
LUIZ CARLOS ESPINDOLA GONCALVES
Delegado
ORIVALDO LEAL
Jogo: 43 - AVAÍ x TUBARÃO Data: 21/05/2019 - 13:00 . Local: CFA Avaí - Florianópolis
Árbitro
FRANCIEL DOS SANTOS MARTINS
Assistente 1
ALYSON LUIZ MATOS DE LIMA
Assistente 2
JOSE PAULO MARTINS SINFRONIO
Quarto Árbitro
SANDRO ALBERTO GOS DO NASCIMENTO
Avaliador
ERICA GONCALVES KRAUSS
Delegado
MANOEL DE PAULA MACHADO
Jogo: 41 - CRICIÚMA x GUARANI Data: 22/05/2019 - 15:00 . Local: CT Criciúma - Criciúma
Árbitro
MARCOS VINÍCIUS DE OLIVEIRA MATIAS
Assistente 1
CLOVIS HERDT
Assistente 2
GIOVANI HONORATO DUARTE
Quarto Árbitro
JAQUELINE BLASIUS
Avaliador
ALMIR BORTOLOTTO
Delegado
GUILHERME GOMES
Jogo: 44 - BRUSQUE x CHAPECOENSE Data: 22/05/2019 - 20:00 . Local: Valério Gomes Neto - São João Batista
Árbitro
EDUARDO CORDEIRO GUIMARAES
Assistente 1
MARLON VINICIUS BURATTI
Assistente 2
EVERTON HENRIQUE ASCARI
Quarto Árbitro
TIAGO SOARES DOS SANTOS
Avaliador
SANDRO LUIS MATTOS
Delegado
ANDRE LUIZ DALPIAZ
Jogo: 45 - METROPOLITANO x JOINVILLE Data: 25/05/2019 - 15:00 . Local: Atlético Itoupava - Blumenau
Árbitro
TIAGO SOARES DOS SANTOS
Assistente 1
LAURINDO SCHAEFER BIANCHEZZI
Assistente 2
TAIS CRISTOVAO DA SILVA
Quarto Árbitro
LEANDRO CIPRIANO
Avaliador
RODRIGO BORBA
Jogo: 46 - GUARANI x AVAÍ Data: 25/05/2019 - 15:00 . Local: Renato Silveira - Palhoça
Árbitro
JEFERSON RODRIGUES CARVALHO
Assistente 1
ADENILSON TEOFILO CARDOSO
Assistente 2
EDER MIGUEL SACCO
Quarto Árbitro
JULIO CESAR PFLEGER
Avaliador
ROQUE BOHNENBERGER
Jogo: 48 - TUBARÃO x BRUSQUE Data: 25/05/2019 - 15:00 . Local: Domingos Silveira Gonzalez - Tubarão
Árbitro
ANDRE MARTINHO MIGUEL
Assistente 1
MAGNUM NAZARIO LUZ
Assistente 2
WAGNER MORAES SPINDOLA
Quarto Árbitro
GUSTAVO TEIXEIRA BARZAN FILHO
Avaliador
EBERVAL LODETTI
Jogo: 47 - CHAPECOENSE x FIGUEIRENSE Data: 26/05/2019 - 10:00 . Local: Josué Anoni - Xanxerê
Árbitro
EVANDRO TIAGO BENDER
Assistente 1
TOMAS BRAUN DE JESUS
Assistente 2
NATAN MAGHRY DIAS
Quarto Árbitro
LUAN BARTH ALVES
Avaliador
CLAUDEMIR MAFFESSONI