|
| Liga Itajaiense de Futebol SÚMULA ON-LINE | Jogo N°: 21 |
Campeonato: | CAMPEONATO NÃO PROFISSIONAL 1ª DIVISÃO 2018/LID | Rodada: | 7° RODADA - TURNO ÚNICO |
Jogo: | BEIRA MAR x RIO DO OURO | Resultado Final: | 2 x 1 |
Data: | 18/11/2018 | Horário: | 16:00 | Local: | Domingos Aniceto da Costa - Armação / Penha |
Árbitro: | PAULO ROBERTO NANDI | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | BRUNO CORREA PINHEIRO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | JENNIFER CASSIANE SOARES | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | DANUZA DIAS | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 15:50 | Atraso: | Não Houve | Entrada do Mandante: | 16:59 | Atraso: | Não Houve |
Entrada do Visitante: | 15:51 | Atraso: | Não Houve | Entrada do Visitante: | 16:59 | Atraso: | Não Houve |
Início 1° Tempo: | 16:00 | Atraso: | 00:00 | Início 2° Tempo: | 17:01 | Atraso: | 00:00 |
Término do 1º Tempo: | 16:46 | Acréscimo: | 00:01 | Término do 2º Tempo: | 17:49 | Acréscimo: | 00:03 |
3.0 - Relação de Jogadores |
N° | Nome | T/R*: | Registro | N° | Nome | T/R*: | Registro |
2 | JHONNY DA SILVA CARDOSO | T | 645.367 | 1 | JOSE WILSON AMORIM DOS SANTOS | T | 510.945 |
3 | EVERALDO PROVESI | T | 340.102 | 2 | FABIO GOMES DOS SANTOS | T | 640.623 |
4 | AMARILDO JUNIO TEIXEIRA ROCHA | T | 417.072 | 3 | BRAIAN ANDREI DOS SANTOS | T | 333.580 |
5 | ROBSON RENAN DA SILVA | T | 623.084 | 4 | RODRIGO LUIS LEICHTWEIS CARDOSO | T | 592.129 |
8 | JARDEL DA SILVA | T | 373.187 | 5 | RUMENIK DE SOUZA SANTOS | T | 592.007 |
9 | RODRIGO CORDEIRO | T | 347.568 | 6 | PAULO HENRIQUE NOGUEIRA DA CRUZ | T | 347.463 |
12 | MURIEL FERNANDO KRAISCH | T | 347.479 | 7 | ANTONIO CARLOS DA SILVA RAMOS | T | 339.820 |
15 | RAFAEL DA SILVA CORREA | T | 348.568 | 8 | SEBASTIAO PEREIRA DA SILVA | T | 514.019 |
17 | MARCOS ADRIANO FERREIRA | T | 593.934 | 9 | ILTON CEZAR COSTA JUNIOR | T | 645.632 |
20 | VICTOR PAULO BERNARDES | T | 318.268 | 10 | CRISTIANO DA SILVA BIANCHINI | T | 593.327 |
22 | JOSE FELIPE CUSTODIO | T | 340.105 | 11 | GILVAN SOUZA SANTOS | T | 592.008 |
6 | MICHAEL INACIO DO NASCIMENTO | R | 642.942 | 12 | LAURINEI NIEPSUI | R | 314.120 |
11 | DORIVAL LEOPOLDINO | R | 133.660 | 18 | FLAVIO HENRIQUE DA SILVA | R | 593.930 |
13 | DJONISON CHRISTIAN DA GRACA CONCEICAO | R | 642.937 | - | - | - | - |
18 | MAICO GUSTAVO BORBA | R | 645.577 | - | - | - | - |
21 | TIAGO CORDEIRO | R | 383.108 | - | - | - | - |
25 | HYGOR HENRIQUE DE OLIVEIRA SANTOS | R | 317.162 | - | - | - | - |
Capitão: 3 - EVERALDO PROVESI | Capitão: 4 - RODRIGO LUIS LEICHTWEIS CARDOSO |
*T = Titular | R = Reserva |
Técnico: | | Técnico: | Fábio Gonçalves |
Auxiliar Técnico: | | Auxiliar Técnico: | Rony Gonçalves |
Preparador Físico: | | Preparador Físico: | |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
3' | 2T | 20 | A FAVOR | VICTOR PAULO BERNARDES | BEIRA MAR |
41' | 2T | 4 | A FAVOR | AMARILDO JUNIO TEIXEIRA ROCHA | BEIRA MAR |
15' | 2T | 18 | A FAVOR | FLAVIO HENRIQUE DA SILVA | RIO DO OURO |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
14' | 2T | 20 | VICTOR PAULO BERNARDES | Advertido por retardar o reinício de jogo, segurando seu adversário e a bola junto de maneira temerária fora da disputa de bola. | BEIRA MAR |
3' | 1T | 3 | EVERALDO PROVESI | Advertido por calçar seu adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | BEIRA MAR |
39' | 1T | 22 | JOSE FELIPE CUSTODIO | Advertido por reclamar de forma acintosa, esbravejando e gesticulando com os braços de forma desrespeitosa com as marcações da equipe de arbitragem. | BEIRA MAR |
29' | 1T | 9 | RODRIGO CORDEIRO | Advertido por reclamar de forma acintosa, esbravejando e gesticulando com os braços de forma desrespeitosa com as marcações da equipe de arbitragem. | BEIRA MAR |
27' | 2T | 21 | TIAGO CORDEIRO | advertido por dar uma entrada em seu adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | BEIRA MAR |
10' | 2T | 4 | AMARILDO JUNIO TEIXEIRA ROCHA | Advertido por golpear seu adversário, de maneira temerária, na disputada de bola. | BEIRA MAR |
45' | 2T | 13 | DJONISON CHRISTIAN DA GRACA CONCEICAO | Advertido por calçar seu adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | BEIRA MAR |
10' | 2T | 6 | PAULO HENRIQUE NOGUEIRA DA CRUZ | Advertido por reclamar de forma acintosa, esbravejando e gesticulando com os braços de forma desrespeitosa com as marcações da equipe de arbitragem. | RIO DO OURO |
34' | 2T | 8 | SEBASTIAO PEREIRA DA SILVA | Advertido por golpear seu adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | RIO DO OURO |
33' | 1T | 5 | RUMENIK DE SOUZA SANTOS | Advertido por calçar seu adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | RIO DO OURO |
7' | 2T | 10 | CRISTIANO DA SILVA BIANCHINI | Advertido por calçar seu adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | RIO DO OURO |
15' | 2T | 18 | FLAVIO HENRIQUE DA SILVA | Advertido por impedir um ataque promissor, segurando seu adversário pela camisa de maneira temerária, na disputa de bola. | RIO DO OURO |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
44' | 1T | 5 | RUMENIK DE SOUZA SANTOS | Expulsei por 2 cartão amarelo o atleta RUMENIK DE SOUZA SANTOS, nº 5, da equipe RIO DO OURO, por golpear seu adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. Informo que o referido atleta já havia sido advertido anteriormente e deixou o campo de jogo normalmente sem oferecer resistência. | RIO DO OURO |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
8.0 - Ocorrências/Observações |
9.0 - Motivo de atraso no início e/ou reinício, e de acréscimos: |
Acréscimos motivados por atendimento à atletas supostamente lesionados e substituições. |
10.0 - Observações Eventuais |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
15' | 2 TEMPO | BEIRA MAR/FME PENHA | 21 - TIAGO CORDEIRO | 17 - MARCOS ADRIANO FERREIRA |
15' | 2 TEMPO | BEIRA MAR/FME PENHA | 18 - MAICO GUSTAVO BORBA | 22 - JOSE FELIPE CUSTODIO |
28' | 2 TEMPO | BEIRA MAR/FME PENHA | 13 - DJONISON CHRISTIAN DA GRACA CONCEICAO | 9 - RODRIGO CORDEIRO |
33' | 2 TEMPO | BEIRA MAR/FME PENHA | 6 - MICHAEL INACIO DO NASCIMENTO | 15 - RAFAEL DA SILVA CORREA |
6' | 2 TEMPO | RIO DO OURO | 18 - FLAVIO HENRIQUE DA SILVA | 11 - GILVAN SOUZA SANTOS |
25' | 2 TEMPO | RIO DO OURO | 12 - LAURINEI NIEPSUI | 1 - JOSE WILSON AMORIM DOS SANTOS |
**1T = 1° Tempo | 2T = 2° Tempo | INT = Intervalo |