|
LIGA TUBARONENSE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo N°: 10 |
Campeonato: | REGIONAL 2ª DIVISÃO LTF - TAÇA ARLETE TRANSPORTES & LOGÍSTICA | Rodada: | 3° RODADA - TURNO ÚNICO |
Jogo: | SANTO ANJO x N.S. APARECIDA | Resultado Final: | 1 x 1 |
Data: | 14/10/2018 | Horário: | 10:30 | Local: | ESTÁDIO SILVA ANTUNES - GUARDA ME / Tubarão |
Árbitro: | SILMAR ISAAC | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | HERIC ALEXANDRE GENTILINI | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | JONATHAN NESI ALBINO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | SILVANA MARTINS GONÇALVES FAISCA | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 10:35 | Atraso: | 00:05 | Entrada do Mandante: | 11:35 | Atraso: | Não Houve |
Entrada do Visitante: | 10:25 | Atraso: | Não Houve | Entrada do Visitante: | 11:35 | Atraso: | Não Houve |
Início 1° Tempo: | 10:36 | Atraso: | 00:06 | Início 2° Tempo: | 11:39 | Atraso: | 00:00 |
Término do 1º Tempo: | 11:24 | Acréscimo: | 00:03 | Término do 2º Tempo: | 12:31 | Acréscimo: | 00:07 |
3.0 - Relação de Jogadores |
SANTO ANJO | N.S. APARECIDA |
N° | Nome | T/R*: | Registro | N° | Nome | T/R*: | Registro |
1 | ANDRE DA SILVA DAS NEVES | T | 343.705 | 1 | RAFAEL JULIO VIANA | T | 159.699 |
2 | LEONARDO CABRAL | T | 464 | 2 | JAMIR MICHELS MENDES | T | 453.303 |
3 | ANDRE DA ROSA SOUZA | T | 520.277 | 3 | LEONARDO MENDES BOLL | T | 519.835 |
4 | FABIO LUIZ ROSA FILHO | T | 382.421 | 4 | ROBSON MARCOS MIGUEL WENSING | T | 425.590 |
5 | CLEITON ROSA ELIBIO | T | 412.748 | 5 | DIONE DAS NEVES CUNHA | T | 603.374 |
6 | CRISTIAN DA SILVA | T | 468 | 6 | JEFERSON FRAGA DAS NEVES | T | 519.501 |
7 | MAX DA SILVA JUNIOR | T | 476 | 7 | LEONARDO ARAUJO DE MEDEIROS | T | 638.050 |
8 | ANDERSON SILVEIRA | T | 369.276 | 9 | DENER BRANDAO VIEIRA | T | 517.929 |
9 | VAGNER PINHEIRO ANDRE | T | 396.711 | 10 | CAIQUE MACHADO DAMASIO | T | 519.498 |
11 | NILTON DAMIAN NETO | T | 511.062 | 11 | JAIRO RODRIGUES MENDES JUNIOR | T | 453.321 |
19 | ALEX BITENCOURT RODRIGUES | T | 329.921 | 14 | MARCOS MCNAMACSON SANTOS | T | 400.481 |
12 | PAULO CESAR ALVIN | R | 596 | 12 | EGNALDO KLIPPER | R | 603.375 |
13 | AISLAN BRUNATO DE SOUZA | R | 540.637 | 17 | LUAN COSTA DE AGUIAR | R | 422 |
14 | EMANUEL V. LOPES | R | 463 | 19 | ROBSON BECKHAUSER | R | 428 |
15 | LEONARDO TRINDADE JOAQUIM | R | 382.426 | 20 | DANIEL INOCENCIO | R | 592 |
16 | MIGUEL ARCANGELO DOS SANTOS JUNIOR | R | 323.144 | 22 | LEONARDO DA SILVA DE SOUZA | R | 424 |
17 | MAYCK MACHADO | R | 533.042 | - | - | - | - |
18 | MICHEL B. DA SILVA | R | 467 | - | - | - | - |
Capitão: 6 - CRISTIAN DA SILVA | Capitão: 4 - ROBSON MARCOS MIGUEL WENSING |
*T = Titular | R = Reserva |
SANTO ANJO | N.S. APARECIDA |
Técnico: | Vânio Rodrigues (CPF 889.509.729-72) | Técnico: | Rubi João Boll Filho (CPF 647.027.409-97) |
Auxiliar Técnico: | Gregório Luiz Mendes (CPF 645.833.769-87) | Auxiliar Técnico: | |
Preparador Físico: | | Preparador Físico: | |
Massagista: | Thiago Damian (CPF 053.903.829-60) | Massagista: | José Inocêncio (CPF 898.718.129.49) |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
38' | 2T | 16 | A FAVOR | MIGUEL ARCANGELO DOS SANTOS JUNIOR | SANTO ANJO |
48' | 2T | 9 | A FAVOR | DENER BRANDAO VIEIRA | N.S. APARECIDA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
37' | 2T | 16 | MIGUEL ARCANGELO DOS SANTOS JUNIOR | Dar, ou tentar dar, uma rasteira ou um calço em um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..DEU UM CARRINHO NO ADVERSÁRIO DE FORMA TEMERÁRIA NA DISPUTA DA BOLA. | SANTO ANJO |
39' | 1T | 8 | ANDERSON SILVEIRA | Dar, ou tentar dar, uma rasteira ou um calço em um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..DEU UM CALÇO DE FORMA TEMERÁRIA NO ADVERSÁRIO NA DISPUTA DA BOLA. | SANTO ANJO |
4' | 2T | 10 | CAIQUE MACHADO DAMASIO | Dar, ou tentar dar, uma rasteira ou um calço em um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..DEU UM CALÇO NO ADVERSÁRIO DE FORMA TEMERÁRIA NA DISPUTA DA BOLA. | N.S. APARECIDA |
41' | 2T | 6 | JEFERSON FRAGA DAS NEVES | Dar, ou tentar dar, uma rasteira ou um calço em um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..DEU UM CALÇO NO ADVERSÁRIO DE FORMA TEMERÁRIA NA DISPUTA DA BOLA. | N.S. APARECIDA |
31' | 2T | 5 | DIONE DAS NEVES CUNHA | Dar, ou tentar dar, uma rasteira ou um calço em um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola..DEU UM CALÇO NO ADVERSÁRIO DE FORMA TEMERÁRIA NA DISPUTA DA BOLA. | N.S. APARECIDA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
50' | PROR. | 12 | PAULO CESAR ALVIN | Expulsei após o término do jogo o atleta Paulo Cesar Alvin, goleiro reserva da equipe mandande, camisa número 12, por desferir palavras de baixo calão à delegada da partida, disse: "Isso filma tudo e enfia essa filmagem no teu cu". | SANTO ANJO |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
8.0 - Ocorrências/Observações |
Foi expulso (com cartão vermelho direto) após o término do jogo o atleta Paulo Cesar Alvim, goleiro reserva da equipe mandante, por desferir palavras de baixo calão à delegada da partida, | Foi expulso (com cartão vermelho direto) após o término do jogo o atleta Paulo Cesar Alvim, goleiro reserva da equipe mandante, por desferir palavras de baixo calão à delegada da partida, |
9.0 - Motivo de atraso no início e/ou reinício, e de acréscimos: |
Foi dado 5 minutos de acréscimo no final de segundo tempo, porém devido à reclamação e discussão acerca do pênalti marcado, foi acrescentado mais 2 minutos de acréscimo. |
10.0 - Observações Eventuais |
A partida começou com 6 minutos de atraso em virtude da equipe mandante entrar em campo com 5 minutos após a horário de início do jogo e foi respeitado 1 minuto de silêncio em memória do sócio fundador da equipe do Água Verde, Sr João Mariano Borges. |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
20' | 2 TEMPO | SANTO ANJO | 15 - LEONARDO TRINDADE JOAQUIM | 19 - ALEX BITENCOURT RODRIGUES |
22' | 2 TEMPO | SANTO ANJO | 16 - MIGUEL ARCANGELO DOS SANTOS JUNIOR | 9 - VAGNER PINHEIRO ANDRE |
29' | 2 TEMPO | SANTO ANJO | 13 - AISLAN BRUNATO DE SOUZA | 7 - MAX DA SILVA JUNIOR |
18' | 2 TEMPO | N.S. APARECIDA | 19 - ROBSON BECKHAUSER | 2 - JAMIR MICHELS MENDES |
24' | 2 TEMPO | N.S. APARECIDA | 22 - LEONARDO DA SILVA DE SOUZA | 11 - JAIRO RODRIGUES MENDES JUNIOR |
39' | 2 TEMPO | N.S. APARECIDA | 17 - LUAN COSTA DE AGUIAR | 22 - LEONARDO DA SILVA DE SOUZA |
42' | 2 TEMPO | N.S. APARECIDA | 20 - DANIEL INOCENCIO | 10 - CAIQUE MACHADO DAMASIO |
**1T = 1° Tempo | 2T = 2° Tempo | INT = Intervalo |