|
LIGA TUBARONENSE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo N°: 11 |
Campeonato: | CAMPEONATO MUNICIPAL DE TUBARÃO 2019 - PRINCIPAL | Rodada: | 3° RODADA - TURNO ÚNICO |
Jogo: | ITAPUÃ x ECUS | Resultado Final: | 0 x 3 |
Data: | 09/06/2019 | Horário: | 15:30 | Local: | ESTÁDIO BRÁS JOÃO MARCOS - FABIO SILVA / Tubarão |
Árbitro: | GUSTAVO TEIXEIRA BARZAN FILHO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | HERIC ALEXANDRE GENTILINI | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | ANTONIO RICARDO MARIAN | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | ANDRE LUIZ RODRIGUES CARESTIATO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 15:35 | Atraso: | 00:05 | Entrada do Mandante: | 16:58 | Atraso: | 00:00 |
Entrada do Visitante: | 15:37 | Atraso: | 00:07 | Entrada do Visitante: | 16:58 | Atraso: | 00:00 |
Início 1° Tempo: | 15:45 | Atraso: | 00:15 | Início 2° Tempo: | 17:00 | Atraso: | 00:00 |
Término do 1º Tempo: | 16:45 | Acréscimo: | 00:15 | Término do 2º Tempo: | 17:45 | Acréscimo: | 00:00 |
3.0 - Relação de Jogadores |
N° | Nome | T/R*: | Registro | N° | Nome | T/R*: | Registro |
1 | JOACI DOMINGOS | T | 456.381 | 2 | NATAN HIPOLITO EUFRASIO | T | 547.841 |
2 | WANDER ISARAEL LEMOS | T | 599.350 | 3 | BRUNO CAETANO MATHEUS | T | 448.043 |
3 | THIAGO RIBEIRO DOS SANTOS | T | 428.437 | 4 | SANDER JACINTO JAQUES | T | 519.268 |
4 | HELDER BITTENCOURT GUAREZI | T | 640.615 | 5 | DARLAN DO REGO SANTOS | T | 317.831 |
5 | MARCOS MAXIMO CASAGRANDE | T | 174.404 | 7 | MARIO CESAR DE OLIVEIRA NETO | T | 169.216 |
6 | RHOSTNER FRANÇA | T | 503 | 8 | ALVARO LUIZ MEDEIROS AMBROSIO | T | 450 |
7 | RUDNEI ALBANO FERNANDES | T | 507 | 9 | EDILON MARCELINO MENDES | T | 368.704 |
8 | RAMIRES MOTTA DA SILVA | T | 301.766 | 10 | LEONARDO VALERIO MENDES | T | 457 |
9 | BRUNO DE SOUZA MELO | T | 298.701 | 11 | ERICK CLEMENTE DA ROSA | T | 428.432 |
10 | RODRIGO DA SILVA | T | 183.959 | 12 | BRAION MENDES DA SILVA | T | 538.581 |
11 | ELTON MARCOS DA SILVA | T | 898 | 14 | SERGIO JOSE SILVA SA JUNIOR | T | 403.239 |
12 | PAULO CESAR ALVES | R | 596 | 1 | GUSTAVO JUNIOR DE OLIVEIRA PIRES | R | 975 |
13 | YURI FLORES DELFINO | R | 500 | 6 | JORGE AUGUSTO KONIG FARIAS | R | 517.916 |
14 | GUILHERME MARCON NUNES | R | 605.784 | 13 | DOUGLAS FIGUEIREDO BRESSAN | R | 452 |
15 | LUCAS RODRIGUES | R | 525.446 | 15 | LUIZ FERNANDO DOS SANTOS ROCHA | R | 451 |
16 | RICHARD MACHADO LOPES | R | 506 | 17 | JOAO FELIPE ANDRE CAMILO | R | 350.216 |
17 | WELLINGTON VIAMA | R | 896 | 18 | DOUGLAS HENRIQUE GONÇALVES NASARIO | R | 454 |
18 | DIEGO AUGUSTO DE CESARO | R | 919 | 19 | ELIAS PEREIRA DE CARVALHO | R | 485 |
19 | ADRIANO ROBERTO SILVA JUNIOR | R | 318.462 | 20 | ANDERSON JAQUES DA GUIA | R | 353.036 |
20 | PEDRO DE OLIVEIRA NETO | R | 501 | 21 | GABRIEL GHISI MELLO | R | 588.130 |
21 | DAVID GREUBERT | R | 518.249 | - | - | - | - |
Capitão: 3 - THIAGO RIBEIRO DOS SANTOS | Capitão: 4 - SANDER JACINTO JAQUES |
*T = Titular | R = Reserva |
Técnico: | LEANDRO NUGAREDO | Técnico: | ETELVANDO TORRES TARTARI - 4.753.392 |
Auxiliar Técnico: | | Auxiliar Técnico: | ALVIN DA SILVA AMBRÓSIO FILHO - 25387999 |
Preparador Físico: | | Preparador Físico: | |
Massagista: | FÁBIO DANIEL | Massagista: | |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
35' | 1T | 7 | A FAVOR | MARIO CESAR DE OLIVEIRA NETO | ECUS |
10' | 2T | 7 | A FAVOR | MARIO CESAR DE OLIVEIRA NETO | ECUS |
44' | 2T | 7 | A FAVOR | MARIO CESAR DE OLIVEIRA NETO | ECUS |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
9' | 2T | 6 | RHOSTNER FRANÇA | Empurrar adversário de maneira temerária na disputa de bola. | ITAPUÃ |
58' | 1T | 7 | RUDNEI ALBANO FERNANDES | Trocar empurrões com adversário. | ITAPUÃ |
15' | 2T | 5 | MARCOS MAXIMO CASAGRANDE | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | ITAPUÃ |
38' | 1T | 15 | LUCAS RODRIGUES | Trocar empurrões com adversário. | ITAPUÃ |
56' | 1T | 10 | LEONARDO VALERIO MENDES | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | ECUS |
42' | 1T | 1 | GUSTAVO JUNIOR DE OLIVEIRA PIRES | Tocar a bola deliberadamente com a mão fora da área penal. | ECUS |
29' | 2T | 5 | DARLAN DO REGO SANTOS | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | ECUS |
58' | 1T | 14 | SERGIO JOSE SILVA SA JUNIOR | Trocar empurrões com adversário. | ECUS |
38' | 1T | 11 | ERICK CLEMENTE DA ROSA | Trocar empurrões com adversário. | ECUS |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
43' | 2T | 1 | JOACI DOMINGOS | Aos 43 minutos do segundo tempo, expulsei o jogador número 01, Sr. Joaci Domingos, da equipe do itapuã, por dar um "carrinho" contra um adversário, com uso de força excessiva. O atleta expulso veio em minha direção e teve que ser contido pelos seus companheiros, só assim o mesmo saiu de campo. | ITAPUÃ |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
8.0 - Ocorrências/Observações |
Após o término do jogo, o Sr. Fábio Daniel, massagista da equipe do Itapuã, invadiu o campo de jogo, vindo em minha direção para tentar me agredir, tendo que ser contido pelos atletas da equipe adversária. No momento não consegui mostrar o cartão vermelho, por estar vulnerável a ser agredido pelo mesmo. | Após o término do jogo, o Sr. Fábio Daniel, massagista da equipe do Itapuã, invadiu o campo de jogo, vindo em minha direção para tentar me agredir, tendo que ser contido pelos atletas da equipe adversária. No momento não consegui mostrar o cartão vermelho, por estar vulnerável a ser agredido pelo mesmo. |
9.0 - Motivo de atraso no início e/ou reinício, e de acréscimos: |
Acréscimos motivados por atendimento aos atletas supostamente lesionados e substituições.Atraso motivado por entrada tardia das equipes em campo de jogo. |
10.0 - Observações Eventuais |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
23' | 2 TEMPO | ITAPUÃ | 22 - JONAS DA ROSA | 7 - RUDNEI ALBANO FERNANDES |
10' | 2 TEMPO | ITAPUÃ | 19 - ADRIANO ROBERTO SILVA JUNIOR | 10 - RODRIGO DA SILVA |
30' | 2 TEMPO | ITAPUÃ | 20 - PEDRO DE OLIVEIRA NETO | 9 - BRUNO DE SOUZA MELO |
23' | 2 TEMPO | ITAPUÃ | 18 - DIEGO AUGUSTO DE CESARO | 6 - RHOSTNER FRANÇA |
33' | 2 TEMPO | ITAPUÃ | 17 - WELLINGTON VIAMA | 5 - MARCOS MAXIMO CASAGRANDE |
27' | 1 TEMPO | ECUS | 1 - GUSTAVO JUNIOR DE OLIVEIRA PIRES | 12 - BRAION MENDES DA SILVA |
27' | 2 TEMPO | ECUS | 20 - ANDERSON JAQUES DA GUIA | 10 - LEONARDO VALERIO MENDES |
27' | 2 TEMPO | ECUS | 17 - JOAO FELIPE ANDRE CAMILO | 11 - ERICK CLEMENTE DA ROSA |
35' | 2 TEMPO | ECUS | 15 - LUIZ FERNANDO DOS SANTOS ROCHA | 5 - DARLAN DO REGO SANTOS |
**1T = 1° Tempo | 2T = 2° Tempo | INT = Intervalo |