|
LIGA TUBARONENSE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo N°: 26 |
Campeonato: | CAMPEONATO MUNICIPAL DE TUBARÃO 2019 - PRINCIPAL | Rodada: | 7° RODADA - TURNO ÚNICO |
Jogo: | ITAPUÃ x SUL AMÉRICA | Resultado Final: | 3 x 7 |
Data: | 07/07/2019 | Horário: | 11:00 | Local: | ARENA NOROESTE / Tubarão |
Árbitro: | CLAUDIR JOSE HERDT | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | DEIVID MORAES ARENT | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | JONATHAN NESI ALBINO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | HUDSON BERNARDO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 11:05 | Atraso: | 05 | Entrada do Mandante: | 14:08 | Atraso: | 0 |
Entrada do Visitante: | 10:50 | Atraso: | 0 | Entrada do Visitante: | 14:08 | Atraso: | 0 |
Início 1° Tempo: | 11:12 | Atraso: | 00:12 | Início 2° Tempo: | 14:12 | Atraso: | 00:00 |
Término do 1º Tempo: | 13:57 | Acréscimo: | 02:00 | Término do 2º Tempo: | 15:01 | Acréscimo: | 00:04 |
3.0 - Relação de Jogadores |
N° | Nome | T/R*: | Registro | N° | Nome | T/R*: | Registro |
1 | JOACI DOMINGOS | T | 456.381 | 2 | ROBSON SEBASTIÃO VIEIRA | T | 158.458 |
2 | WANDER ISARAEL LEMOS | T | 599.350 | 3 | EDERSON ALVES FAUSTINA | T | 160.123 |
3 | THIAGO RIBEIRO DOS SANTOS | T | 428.437 | 4 | VANDERSON WIGGERS | T | 155.039 |
4 | PEDRO HENRIQUE VALGAS | T | 894 | 5 | CHRISTIAN DA SILVA | T | 300.881 |
5 | RUDNEI ALBANO FERNANDES | T | 507 | 6 | EDERSON MEDEIROS SILVEIRA | T | 352.260 |
6 | RHOSTNER FRANÇA | T | 503 | 7 | TADEU LEOPOLDO SIQUEIRA JUNIOR | T | 135.402 |
7 | RODRIGO DA SILVA | T | 183.959 | 8 | MAX DA SILVA JUNIOR | T | 330.624 |
8 | RAMIRES MOTTA DA SILVA | T | 301.766 | 9 | ODIMAR ANTONIO LUIZ JUNIOR | T | 156.449 |
9 | BRUNO DE SOUZA MELO | T | 298.701 | 10 | RODRIGO ZEFERINO DA SILVA | T | 141.950 |
11 | THIAGO DAVID PEREIRA | T | 315.732 | 11 | MAICON PORFIRIO FOPPA | T | 519.570 |
13 | MARCOS MAXIMO CASAGRANDE | T | 174.404 | 23 | RAFAEL JULIO VIANA | T | 159.699 |
10 | DIEGO AUGUSTO DE CESARO | R | 919 | 1 | EZEQUIEL MENDES GOMES | R | 447 |
12 | PAULO CESAR ALVES | R | 596 | 12 | JORGE LUIZ SOUZA DA SILVA | R | 936 |
14 | LUCAS RODRIGUES | R | 525.446 | 13 | ALESSANDRO PASSARELA JUNIOR | R | 382.695 |
15 | CRYSTIAN OURIQUES VERONEZ | R | 368.771 | 15 | LUIZ CARLOS MENDES DE OLIVEIRA | R | 634.480 |
17 | JONAS DA ROSA | R | 897 | 16 | JULIANO MENDES FERNANDES | R | 934 |
18 | WELLINGTON VIAMA | R | 896 | 17 | LEONARDO CABRAL EUSÉBIO | R | 464 |
19 | ADRIANO ROBERTO SILVA JUNIOR | R | 318.462 | 18 | RENATO VERONES DO NASCIMENTO | R | 520.273 |
20 | PEDRO DE OLIVEIRA NETO | R | 501 | 19 | THIAGO MENDES RODRIGUES | R | 458 |
- | - | - | - | 20 | MARCOS ABREU MACHADO | R | 146.844 |
- | - | - | - | 21 | JOAO OTAVIO PEIXOTO DA SILVA | R | 343.030 |
- | - | - | - | 22 | MICHEL FIDELIX CARDOSO | R | 340.520 |
Capitão: 3 - THIAGO RIBEIRO DOS SANTOS | Capitão: 10 - RODRIGO ZEFERINO DA SILVA |
*T = Titular | R = Reserva |
Técnico: | LEANDRO NOGAREDO - 3468374 | Técnico: | ODIMAR ANTONIO LUIZ - 4066226 |
Auxiliar Técnico: | | Auxiliar Técnico: | SIDNEI DOS SANTOS COCAL - 3506578 |
Preparador Físico: | | Preparador Físico: | |
Massagista: | | Massagista: | DEIVID CLARINDAN MICHELS - 40664 |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
3' | 1T | 9 | A FAVOR | BRUNO DE SOUZA MELO | ITAPUÃ |
5' | 1T | 3 | A FAVOR | THIAGO RIBEIRO DOS SANTOS | ITAPUÃ |
22' | 2T | 3 | A FAVOR | THIAGO RIBEIRO DOS SANTOS | ITAPUÃ |
1' | 1T | 11 | A FAVOR | MAICON PORFIRIO FOPPA | SUL AMÉRICA |
12' | 1T | 7 | A FAVOR | TADEU LEOPOLDO SIQUEIRA JUNIOR | SUL AMÉRICA |
4' | 2T | 4 | A FAVOR | VANDERSON WIGGERS | SUL AMÉRICA |
13' | 2T | 9 | A FAVOR | ODIMAR ANTONIO LUIZ JUNIOR | SUL AMÉRICA |
34' | 2T | 15 | A FAVOR | LUIZ CARLOS MENDES DE OLIVEIRA | SUL AMÉRICA |
37' | 2T | 19 | A FAVOR | THIAGO MENDES RODRIGUES | SUL AMÉRICA |
40' | 2T | 13 | A FAVOR | ALESSANDRO PASSARELA JUNIOR | SUL AMÉRICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
16' | 1T | 13 | MARCOS MAXIMO CASAGRANDE | RECLAMAR DE FORMA ACINTOSA COM A ARBITRAGEM, DISCORDANDO DAS MARCAÇÕES. | ITAPUÃ |
18' | 1T | 7 | RODRIGO DA SILVA | NÃO RESPEITAR A DISTÂNCIA REGULAMENTAR DA BARREIRA. | ITAPUÃ |
16' | 1T | 1 | JOACI DOMINGOS | RECLAMAR DE FORMA ACINTOSA COM A ARBITRAGEM, DISCORDANDO DAS MARCAÇÕES. | ITAPUÃ |
28' | 1T | 9 | ODIMAR ANTONIO LUIZ JUNIOR | RECLAMAR DE FORMA ACINTOSA COM A ARBITRAGEM, DISCORDANDO DAS MARCAÇÕES. | SUL AMÉRICA |
28' | 2T | 5 | CHRISTIAN DA SILVA | CALÇAR O ADVERSÁRIO DE MANEIRA TEMERÁRIA. | SUL AMÉRICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
8.0 - Ocorrências/Observações |
FOI RESPEITADO 1 MINUTO DE SILÊNCIO ANTES DO INÍCIO DA PARTIDA, COMO FORMA DE HOMENAGEAR O SR. ROGINALDO DA ROCHA, TÉCNICO DA EQUIPE SUB 18 DO UNIÃO TUBARÃO E QUE FAZIA UM TRABALHO VOLUNTÁRIO DE ESCOLINHA PARA CRIANÇAS NO BAIRRO RECIFE, E QUE VEIO A FALECER. | FOI RESPEITADO 1 MINUTO DE SILÊNCIO ANTES DO INÍCIO DA PARTIDA, COMO FORMA DE HOMENAGEAR O SR. ROGINALDO DA ROCHA, TÉCNICO DA EQUIPE SUB 18 DO UNIÃO TUBARÃO E QUE FAZIA UM TRABALHO VOLUNTÁRIO DE ESCOLINHA PARA CRIANÇAS NO BAIRRO RECIFE, E QUE VEIO A FALECER. |
9.0 - Motivo de atraso no início e/ou reinício, e de acréscimos: |
PARTIDA FOI INICIADA COM ATRASO DEVIDO AO FATO DO TIME MANDANTE ATRASAR PARA ENTRAR EM CAMPO. ACRÉSCIMOS MOTIVADOS POR SUBSTITUIÇÕES E POR ATENDIMENTO A ATLETAS SUPOSTAMENTE LESIONADOS. |
10.0 - Observações Eventuais |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
- | INTERVALO | SUL AMÉRICA | 20 - MARCOS ABREU MACHADO | 8 - MAX DA SILVA JUNIOR |
17' | 2 TEMPO | SUL AMÉRICA | 13 - ALESSANDRO PASSARELA JUNIOR | 11 - MAICON PORFIRIO FOPPA |
19' | 2 TEMPO | SUL AMÉRICA | 15 - LUIZ CARLOS MENDES DE OLIVEIRA | 9 - ODIMAR ANTONIO LUIZ JUNIOR |
35' | 2 TEMPO | SUL AMÉRICA | 19 - THIAGO MENDES RODRIGUES | 7 - TADEU LEOPOLDO SIQUEIRA JUNIOR |
37' | 2 TEMPO | SUL AMÉRICA | 17 - LEONARDO CABRAL EUSÉBIO | 2 - ROBSON SEBASTIÃO VIEIRA |
**1T = 1° Tempo | 2T = 2° Tempo | INT = Intervalo |