|
LIGA JOINVILLENSE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo N°: 29 |
Campeonato: | TERCEIRONA | Rodada: | 6ª RODADA |
Jogo: | NAVEGANTES x UNIÃO TIMBÉ | Resultado Final: | 0 x 2 |
Data: | 14/07/2019 | Horário: | 15:15 | Local: | Municipal Barra do Sul - Centro / Barra do Sul |
Árbitro: | MAICON RAMOS DA SILVA | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | HILÁRIO JOSÉ TREMBA JÚNIOR | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | FABIO FELIPPI | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | CARLOS RENATO DE MEDEIROS JORGENS | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 15:10 | Atraso: | 00:00 | Entrada do Mandante: | 16:10 | Atraso: | 00:00 |
Entrada do Visitante: | 15:10 | Atraso: | 00:00 | Entrada do Visitante: | 16:10 | Atraso: | 00:00 |
Início 1° Tempo: | 15:15 | Atraso: | 00:00 | Início 2° Tempo: | 16:15 | Atraso: | 00:00 |
Término do 1º Tempo: | 16:00 | Acréscimo: | 00:00 | Término do 2º Tempo: | 17:05 | Acréscimo: | 00:05 |
3.0 - Relação de Jogadores |
N° | Nome | T/R*: | Registro | N° | Nome | T/R*: | Registro |
1 | RAFAEL SCARPANTE | T | 1.300 | 1 | CLEBER HENRIQUE OPENKOSKI | T | 1.240 |
2 | MATEUS EDUARDO DO NASCIMENTO | T | 1.295 | 2 | LAERCIO DA LUZ FREITAS | T | 442.793 |
5 | ALEXANDRE LUZIA | T | 515.434 | 3 | RUAN CARLOS BAPTISTA | T | 1.225 |
8 | ANDREY SOUZA E CUNHA | T | 1.296 | 4 | NIZELIO CORREA | T | 442.943 |
9 | THIAGO ANTONIO DE BRAGA | T | 392.312 | 5 | ADRIANO FERREIRA | T | 358.297 |
10 | BRUNO JOSE PERSIKE | T | 1.288 | 6 | HERNANDO ADRIANO RIQUETTO | T | 453.176 |
14 | MARCELO TONI | T | 516.685 | 7 | IVAN ROBERTO GONCALVES | T | 418.062 |
18 | ANTONIEL CARDOSO | T | 1.291 | 8 | RAFAEL DANADONI PEDROSO | T | 923 |
19 | LUCAS DOS SANTOS | T | 1.293 | 9 | RENATO HENRIQUE OPENKOSKI | T | 504.093 |
22 | CRISTIAN LEANDRO CARVALHO | T | 1.620 | 10 | SANDRO TEIXEIRA DE LIMA | T | 447.130 |
27 | JOAO MARCOS CORREA | T | 417.451 | 11 | FRANCISCO PEREIRA DO CARMO | T | 591.376 |
6 | CARLOS HENRIQUE DORNELLES | R | 1.390 | 12 | JONES LUIS STEINBACH | R | 353.338 |
16 | LEANDRO DO CARMO MIRANDA | R | 1.298 | 13 | WILIAN GOULART | R | 1.227 |
20 | ORLANDO CELESTINO | R | 506.256 | 14 | ANDRE FRANCISCO DOS SANTOS | R | 1.631 |
26 | EVERTON DE BORBA MACHADO | R | 1.292 | 15 | ELITON LUIS TABALDI | R | 508.533 |
- | - | - | - | 17 | EDERSON LUIZ GIL | R | 590.858 |
- | - | - | - | 18 | GUILHERME SIDNEY REGINALDO | R | 1.234 |
- | - | - | - | 19 | RAFAEL VENDRAMIN | R | 1.236 |
- | - | - | - | 20 | DAVID DA SILVA ASSUNÇÃO | R | 1.222 |
- | - | - | - | 21 | GUILHERME HENRIQUE BOSCO | R | 1.231 |
- | - | - | - | 23 | YAN ROBERTO GONÇALVES | R | 1.226 |
- | - | - | - | 24 | FELIPE VENANCIO DA SILVA ' | R | 1.230 |
- | - | - | - | 25 | RENAN BATISTA CAMARGO | R | 1.223 |
Capitão: 14 - MARCELO TONI | Capitão: 7 - IVAN ROBERTO GONCALVES |
*T = Titular | R = Reserva |
Técnico: | ORLANDO CELESSINO - RG 3385654 | Técnico: | ROMVALDO GONSALVES BAPTISTA - RG 3136113 |
Auxiliar Técnico: | CLEBSO MOISES DE SOUZA | Auxiliar Técnico: | EDSON LUIS BOSCO - RG 2198614 |
Preparador Físico: | MICHEL SOUZA DOS SANTOS - RG 7066149 | Preparador Físico: | DANIEL GONÇALVES - RG 1475640 |
Massagista: | | Massagista: | MAURICIO SCHLLE - RG 4647025 |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
35' | 2T | 7 | A FAVOR | IVAN ROBERTO GONCALVES | UNIÃO TIMBÉ |
39' | 2T | 7 | A FAVOR | IVAN ROBERTO GONCALVES | UNIÃO TIMBÉ |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
20' | 2T | 8 | ANDREY SOUZA E CUNHA | Por calçar o adversário de maneira temerária na disputa de bola. | NAVEGANTES |
4' | 2T | 9 | THIAGO ANTONIO DE BRAGA | Por calçar o adversário de madeira temerária na disputa de bola. | NAVEGANTES |
22' | 1T | 8 | RAFAEL DANADONI PEDROSO | Por calçar o adversário de maneira temerária na disputa de bola. | UNIÃO TIMBÉ |
26' | 2T | 3 | RUAN CARLOS BAPTISTA | Por desaprovar com gestos e palavras as decisões da arbitragem. | UNIÃO TIMBÉ |
40' | 2T | 13 | WILIAN GOULART | Por calçar o adversário de maneira temerária na disputa de bola. | UNIÃO TIMBÉ |
43' | 2T | 14 | ANDRE FRANCISCO DOS SANTOS | Por calçar o adversário de maneira temerária na disputa de bola. | UNIÃO TIMBÉ |
14' | 2T | 2 | LAERCIO DA LUZ FREITAS | Por dar pontapé no adversário de maneira temerária na disputa de bola. | UNIÃO TIMBÉ |
40' | 1T | 10 | SANDRO TEIXEIRA DE LIMA | Por retardar o inicio de jogo chutando a bola para longe. | UNIÃO TIMBÉ |
10' | 2T | 11 | FRANCISCO PEREIRA DO CARMO | Por calçar o adversário de maneira temerária na disputa de bola. | UNIÃO TIMBÉ |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
8.0 - Ocorrências/Observações |
Adverti com cartão amarelo o técnico Sr. Orlando Celessino da equipe Navegantes, por entrar em campo e desaprovar e questionar decisões da arbitragem, orientei-o para retornar a sua área técnica porém o mesmo não retornou e continuou dentro de campo proferindo as seguintes palavras "apita direito, tu vai aprontar com nos". Dito isso o expulsei por segunda advertência. Informo que o mesmo deixou o campo normalmente. | Adverti com cartão amarelo o técnico Sr. Orlando Celessino da equipe Navegantes, por entrar em campo e desaprovar e questionar decisões da arbitragem, orientei-o para retornar a sua área técnica porém o mesmo não retornou e continuou dentro de campo proferindo as seguintes palavras "apita direito, tu vai aprontar com nos". Dito isso o expulsei por segunda advertência. Informo que o mesmo deixou o campo normalmente. |
9.0 - Motivo de atraso no início e/ou reinício, e de acréscimos: |
Acréscimo de 5 min. devido a substituições e atendimento a atletas supostamente lesionados. |
10.0 - Observações Eventuais |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
- | INTERVALO | NAVEGANTES | 26 - EVERTON DE BORBA MACHADO | 18 - ANTONIEL CARDOSO |
36' | 2 TEMPO | NAVEGANTES | 6 - CARLOS HENRIQUE DORNELLES | 27 - JOAO MARCOS CORREA |
36' | 2 TEMPO | NAVEGANTES | 16 - LEANDRO DO CARMO MIRANDA | 8 - ANDREY SOUZA E CUNHA |
- | INTERVALO | UNIÃO TIMBÉ | 14 - ANDRE FRANCISCO DOS SANTOS | 8 - RAFAEL DANADONI PEDROSO |
15' | 2 TEMPO | UNIÃO TIMBÉ | 13 - WILIAN GOULART | 2 - LAERCIO DA LUZ FREITAS |
21' | 2 TEMPO | UNIÃO TIMBÉ | 18 - GUILHERME SIDNEY REGINALDO | 10 - SANDRO TEIXEIRA DE LIMA |
31' | 2 TEMPO | UNIÃO TIMBÉ | 15 - ELITON LUIS TABALDI | 5 - ADRIANO FERREIRA |
31' | 2 TEMPO | UNIÃO TIMBÉ | 22 - GABRIEL LIMA | 9 - RENATO HENRIQUE OPENKOSKI |
**1T = 1° Tempo | 2T = 2° Tempo | INT = Intervalo |