ASSOCIACAO LIGA ESPORTIVA OESTINA SÚMULA ON-LINE | Jogo N°: 2 |
Campeonato: | CAMPEONATO REGIONAL "TAÇA IVANIR BALBINOT (BARBA)" | Rodada: | 1° RODADA - TURNO ÚNICO |
Jogo: | GRÊMIO GUARUJÁ x IPIRANGA | Resultado Final: | 1 x 1 |
Data: | 17/11/2019 | Horário: | 16:00 | Local: | Estádio Beira Flor / Guarujá do Sul |
Árbitro: | EDIVANIO JAIR RUSCHEL | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | LEORI DJONATAN ADAMS | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | JEAN MARCIEL SCHLINDWEIN | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Quarto Árbitro: | MARCELO OLIVEIRA DA LUZ | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | MARCELO OLIVEIRA DA LUZ | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 15:58 | Atraso: | 0 | Entrada do Mandante: | 17:00 | Atraso: | 0 |
Entrada do Visitante: | 15:50 | Atraso: | 0 | Entrada do Visitante: | 17:01 | Atraso: | 0 |
Início 1° Tempo: | 16:00 | Atraso: | 00:00 | Início 2° Tempo: | 17:03 | Atraso: | 00:00 |
Término do 1º Tempo: | 16:48 | Acréscimo: | 00:03 | Término do 2º Tempo: | 17:53 | Acréscimo: | 00:05 |
3.0 - Relação de Jogadores |
N° | Nome | T/R*: | Registro | N° | Nome | T/R*: | Registro |
1 | CLEBER JONAS WESCHENFELDER | T | 443.044 | 1 | DIEGO DOSSIATI | T | 589.504 |
2 | CLAUDIO JUNIOR WESCHENFELDER | T | 610.655 | 2 | DIEGO SMANHOTO | T | 404.803 |
3 | LUIZ CARLOS KREWER | T | 591.472 | 3 | PATRICK FELIX DE OLIVEIRA | T | 589.346 |
4 | MARCELINO FERNANDO SCHNEIDER | T | 610.777 | 4 | HEDIPO NEUMANN MATTE | T | 610.697 |
5 | JULIO CESAR DELLA FLORA | T | 591.504 | 6 | CLEIMAR LUIZ MALDANER | T | 610.689 |
6 | GIAN CARLOS ROHENKOHL DO NASCIMENTO | T | 610.622 | 7 | IVANOR FERNANDO DA LUZ | T | 404.798 |
7 | JOAO CARLOS DOS SANTOS SCHER | T | 632.271 | 8 | ANDRE MIERES DA SILVA | T | 666.068 |
8 | ALESSANDRO KREWER | T | 610.649 | 9 | MAURICIO CARDOSO DE OLIVEIRA | T | 610.670 |
9 | ANDRIGO KREWER | T | 591.453 | 10 | WELYNTON BRUN | T | 324.552 |
10 | JAURI JORA | T | 591.466 | 11 | EIDER CARLOS SILVA | T | 374.324 |
14 | LEANDRO HEISLER DE OLIVEIRA | T | 591.462 | 15 | VALDECIR WOLFART | T | 610.694 |
11 | LINDOMAR ROBERTO KNORST | R | 610.656 | 12 | VITOR RFOBERTO KLAIN | R | 630.081 |
17 | EDERSON LUA KAUFMANN | R | 518.805 | 13 | FERNANDO PELISSER | R | 610.579 |
18 | RODRIGO FUNGHETTO | R | 632.282 | 14 | GELSON JUNIOR FLORES | R | 589.559 |
- | - | - | - | 16 | JOAO ODACIR DE MELLO | R | 589.345 |
- | - | - | - | 17 | THARLY LUCAS MACHADO | R | 590.007 |
- | - | - | - | 19 | DOUGLAS SCHNEIDER | R | 610.691 |
- | - | - | - | 20 | ELISSON LUIS SPIRONELLO | R | 610.523 |
- | - | - | - | 21 | LUIS PAULO BALBINOT | R | 466.582 |
- | - | - | - | 22 | ANDERSON FRANCISCO MUSA | R | 303.732 |
Capitão: 1 - CLEBER JONAS WESCHENFELDER | Capitão: 11 - EIDER CARLOS SILVA |
*T = Titular | R = Reserva |
Técnico: | | Técnico: | EDUARDO SILVESTRE |
Auxiliar Técnico: | | Auxiliar Técnico: | ODAIR JOSÉ MAZIERO |
Preparador Físico: | | Preparador Físico: | MAICO LUIZ HECKLER/ 5.758.475 |
Massagista: | | Massagista: | FERNANDO MALDANER |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
1330' | 1T | 9 | A FAVOR | ANDRIGO KREWER | GRÊMIO GUARUJÁ |
47' | 2T | 20 | A FAVOR | ELISSON LUIS SPIRONELLO | IPIRANGA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
48' | 2T | 17 | EDERSON LUA KAUFMANN | Impedir a reposição de bola do goleiro adversário. Atingir o mesmo com o braço na altura da barriga. | GRÊMIO GUARUJÁ |
13' | 2T | 10 | JAURI JORA | Desaprovar com palavras e gestos as decisões da arbitragem. | GRÊMIO GUARUJÁ |
41' | 1T | 2 | DIEGO SMANHOTO | Impedir um ataque promissor. Calçar o seu adversário na disputa de bola. | IPIRANGA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
8.0 - Ocorrências/Observações |
9.0 - Motivo de atraso no início e/ou reinício, e de acréscimos: |
Acréscimos motivados pelas substituições e por atendimento a atletas supostamente lesionados. |
10.0 - Observações Eventuais |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
19' | 2 TEMPO | GRÊMIO GUARUJÁ | 18 - RODRIGO FUNGHETTO | 2 - CLAUDIO JUNIOR WESCHENFELDER |
26' | 2 TEMPO | GRÊMIO GUARUJÁ | 17 - EDERSON LUA KAUFMANN | 14 - LEANDRO HEISLER DE OLIVEIRA |
- | INTERVALO | IPIRANGA | 20 - ELISSON LUIS SPIRONELLO | 15 - VALDECIR WOLFART |
- | INTERVALO | IPIRANGA | 19 - DOUGLAS SCHNEIDER | 9 - MAURICIO CARDOSO DE OLIVEIRA |
- | INTERVALO | IPIRANGA | 14 - GELSON JUNIOR FLORES | 10 - WELYNTON BRUN |
24' | 2 TEMPO | IPIRANGA | 17 - THARLY LUCAS MACHADO | 7 - IVANOR FERNANDO DA LUZ |
24' | 2 TEMPO | IPIRANGA | 21 - LUIS PAULO BALBINOT | 2 - DIEGO SMANHOTO |
40' | 2 TEMPO | IPIRANGA | 22 - ANDERSON FRANCISCO MUSA | 8 - ANDRE MIERES DA SILVA |
**1T = 1° Tempo | 2T = 2° Tempo | INT = Intervalo |