LIGA POMERODENSE DE DESPORTOS SÚMULA ON-LINE | Jogo N°: 7 |
Campeonato: | COPA POMERODE DE FUTEBOL MASCULINO 2019 TAÇA IMPRESSORA MAYER 60 ANOS. | Rodada: | 1ª RODADA - RETURNO |
Jogo: | FLORESTA x NAÇÕES | Resultado Final: | 3 x 0 |
Data: | 28/11/2019 | Horário: | 20:00 | Local: | Estádio Hermann Weege / POMERODE |
Árbitro: | RHAONI GARCIA DOS SANTOS | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | GUSTAVO HENRIQUE TEOFILO KRAUSE | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | JOSE ROBERTO DA SILVA | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | ARIANE MARIA BERTELLI | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 19:50 | Atraso: | 00:00 | Entrada do Mandante: | 21:28 | Atraso: | 00:00 |
Entrada do Visitante: | 19:50 | Atraso: | 00:00 | Entrada do Visitante: | 21:28 | Atraso: | 00:00 |
Início 1° Tempo: | 20:30 | Atraso: | 00:30 | Início 2° Tempo: | 21:30 | Atraso: | 00:00 |
Término do 1º Tempo: | 21:15 | Acréscimo: | 00:00 | Término do 2º Tempo: | 22:15 | Acréscimo: | 00:00 |
3.0 - Relação de Jogadores |
N° | Nome | T/R*: | Registro | N° | Nome | T/R*: | Registro |
2 | THIAGO NABERCE BEZERRA | T | 363.053 | 3 | HELCIO LIMA DE SOUSA JUNIOR | T | 689.848 |
3 | RAFAEL ZIMMERMANN | T | 403.195 | 4 | CESAR ANTONIO MENGARDA JUNIOR | T | 186.923 |
4 | LEANDRO DA LUZ | T | 443.280 | 5 | RAFAEL TOMASI | T | 338.957 |
6 | LUIZ HENRIQUE WANELLI | T | 361.676 | 8 | MATHEUS KAUAN DALCORTIVO | T | 689.919 |
7 | DIONIZIO JUNIOR ELIAS | T | 169.554 | 9 | FRANK BASILIO GUIMARAES | T | 155.409 |
8 | DANILO GOMES RIBEIRO | T | 315.844 | 10 | DIRSON MARCOS CLAUDINO | T | 309.010 |
9 | GABRIEL PEDRINI | T | 309.168 | 13 | JUAN PAULO SLOMP | T | 689.882 |
10 | WAGNER PEREIRA DA SILVA | T | 187.202 | 16 | FABIANO JOSE BUSARELLO | T | 690.217 |
11 | RAFAEL MARINELLI | T | 343.879 | 19 | FERNANDO SANTOS DA SILVA | T | 366.659 |
12 | TIAGO TEIXEIRA | T | 291.960 | 25 | JOCEMAR CORREA JUNIOR | T | 167.078 |
13 | ELDNER DIOGO MAURICENZ | T | 426.081 | 73 | ENIO CIRICO | T | 689.791 |
1 | ADILSON DICKMANN | R | 689.709 | 2 | DANIEL FERNANDES | R | 550.606 |
14 | TALES YAN MINUSSO | R | 652.764 | 15 | EVERTON ANTUNES DAL CORTIVO | R | 689.776 |
15 | PAULO AUGUSTO KRAHN | R | 363.778 | 22 | GUILHERME REDLINSKI | R | 689.803 |
16 | NATHAN MOTA SUTIL | R | 364.257 | - | - | - | - |
17 | ALEX MAIA WRZSCIZ | R | 690.499 | - | - | - | - |
18 | DANIEL LUCAS FERREIRA | R | 689.708 | - | - | - | - |
19 | GUILHERME VINICIUS MURARA | R | 666.054 | - | - | - | - |
20 | AYRTON JONATHAN DA VEIGA | R | 363.025 | - | - | - | - |
Capitão: 8 - DANILO GOMES RIBEIRO | Capitão: 4 - CESAR ANTONIO MENGARDA JUNIOR |
*T = Titular | R = Reserva |
Técnico: | JOSIAS MARANHÃO FONSECA | Técnico: | HUGO ENYG |
Auxiliar Técnico: | ALCIDES HACKBARTH | Auxiliar Técnico: | WILSON MAUS |
Preparador Físico: | GILMAR NEGO | Preparador Físico: | |
Massagista: | JEFERSON AMARO FIEGUEIRO | Massagista: | CLAUDIOMIRO DALPIAZ |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
1' | 1T | 4 | A FAVOR | LEANDRO DA LUZ | FLORESTA |
16' | 1T | 7 | A FAVOR | DIONIZIO JUNIOR ELIAS | FLORESTA |
39' | 1T | 7 | A FAVOR | DIONIZIO JUNIOR ELIAS | FLORESTA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
5' | 2T | 11 | RAFAEL MARINELLI | Por dar uma entrada por trás, de forma temerária, em seu adversário na disputa da bola. | FLORESTA |
17' | 2T | 4 | CESAR ANTONIO MENGARDA JUNIOR | Por chutar seu adversário de forma temerária, na disputa da bola. | NAÇÕES |
13' | 2T | 19 | FERNANDO SANTOS DA SILVA | Por dar uma entrada de forma temerária, em seu adversário na disputa da bola. | NAÇÕES |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
8.0 - Ocorrências/Observações |
9.0 - Motivo de atraso no início e/ou reinício, e de acréscimos: |
Houve paralisação de 30 minutos (total) aos 2 minutos do 1 tempo, pois, o estádio apresentou queda de luz nos refletores, sendo que transcorrido esse período o jogo concluiu-se sem maiores problemas ate o fim. |
10.0 - Observações Eventuais |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
15' | 2 TEMPO | FLORESTA | 15 - PAULO AUGUSTO KRAHN | 13 - ELDNER DIOGO MAURICENZ |
15' | 2 TEMPO | FLORESTA | 18 - DANIEL LUCAS FERREIRA | 11 - RAFAEL MARINELLI |
15' | 2 TEMPO | FLORESTA | 16 - NATHAN MOTA SUTIL | 9 - GABRIEL PEDRINI |
23' | 2 TEMPO | FLORESTA | 20 - AYRTON JONATHAN DA VEIGA | 7 - DIONIZIO JUNIOR ELIAS |
23' | 2 TEMPO | FLORESTA | 17 - ALEX MAIA WRZSCIZ | 2 - THIAGO NABERCE BEZERRA |
27' | 2 TEMPO | FLORESTA | 19 - GUILHERME VINICIUS MURARA | 10 - WAGNER PEREIRA DA SILVA |
25' | 1 TEMPO | NAÇÕES | 2 - DANIEL FERNANDES | 16 - FABIANO JOSE BUSARELLO |
11' | 2 TEMPO | NAÇÕES | 22 - GUILHERME REDLINSKI | 9 - FRANK BASILIO GUIMARAES |
27' | 2 TEMPO | NAÇÕES | 15 - EVERTON ANTUNES DAL CORTIVO | 10 - DIRSON MARCOS CLAUDINO |
**1T = 1° Tempo | 2T = 2° Tempo | INT = Intervalo |