| FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo N°: 29 |
Campeonato: | INFANTIL ABERTO 2018 |
Fase: | TURNO | Rodada: | 8ª RODADA |
Jogo: | IRMA CARMEN x SAO BENTO | Placar Final: | 3 x 0 |
Data: | 12/05/2018 | Horário: | 10:00 | Local: | Casa Lar / Araranguá |
Árbitro: | ANDRE MARTINHO MIGUEL | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | GUILHERME COSTA GONÇALVES | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | MAICON COLOMBO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Quarto Árbitro: | FERNANDO DA SILVA CAMILO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | JULIANO ALVES COELHO | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 09:39 | Atraso: | Não Houve | Entrada do Mandante: | 10:52 | Atraso: | Não Houve |
Entrada do Visitante: | 09:40 | Atraso: | Não Houve | Entrada do Visitante: | 10:53 | Atraso: | Não Houve |
Início 1° Tempo: | 10:00 | Atraso/Paralis.: | 00:00 | Início 2° Tempo: | 10:54 | Atraso/Paralis.: | 00:00 |
Término do 1º Tempo: | 10:39 | Acréscimo: | 00:04 | Término do 2º Tempo: | 11:31 | Acréscimo: | 00:02 |
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES |
N° | Nome | T/R*: | BID | N° | Nome | T/R*: | BID |
1 | LUCAS DE BORBA CARDOSO | GT | 614.004 | 1 | CLEVERSON RIBEIRO DOS SANTOS FILHO | GT | 583.944 |
2 | LEONARDO VENSON NICOLETE | T | 602.784 | 2 | RAFAEL PENKAL MAROS | T | 613.228 |
3 | MARVIN JAEGER SANTOS | T | 613.755 | 3 | MARCOS ORELIO KAISEKAMP | T | 613.054 |
4 | LUIZ FELLIPE RODRIGUES HUBBE | T | 602.783 | 4 | CARLOS EDUARDO WOTROBA | T | 613.195 |
5 | GUILHERME DE SOUZA | T | 607.789 | 5 | GABRIEL SCHOFER | T | 613.193 |
6 | JOAO VINICIUS SCARDUELI | T | 613.394 | 6 | LUIZ FELIPE KUIAVSKI | T | 613.297 |
7 | MATHEUS JOAQUIM DE ALMEIDA | T | 602.781 | 7 | JHONATAN GOMES DE SOUZA | T | 613.216 |
8 | GABRIEL PEREIRA BOTKE | T | 613.553 | 8 | TIAGO LAURI MACANEIRO | T | 613.065 |
9 | JOSE ISRAEL PINTO COELHO | T | 607.797 | 9 | LUAN DAMACENO DA SILVA | T | 614.056 |
10 | VICTOR BARDINI CONSTANTE | T | 602.772 | 10 | MARCUS VINICIUS ALVES NUNES | T | 613.323 |
11 | VINICIUS GABRIEL CARDOZO NUNES | T | 580.804 | 11 | DANIEL DE OLIVEIRA MELO | T | 614.041 |
13 | DARLAN OLIVEIRA DA ROLT | R | 613.366 | 12 | KLAIVIDI ALAN RIBEIRO KAISEKAMP | GR | 613.275 |
14 | HENRIQUE JANUARIO CLEZAR | R | 613.783 | 13 | GUSTAVO DE LIMA BRANCO | R | 613.268 |
15 | BRUNO KRAUSPENHAR DE OLIVEIRA | R | 602.805 | 14 | CHRISTOFER SCHEFER | R | 621.240 |
16 | MARCO ANTONIO LUCIANO FILHO | R | 617.427 | 15 | VITOR FABRICIO CARVALHO | R | 613.207 |
17 | HENRIQUE TORETTI ZEFERINO | R | 602.797 | 16 | FLAVIO ANTONIO DA ROCHA | R | 613.247 |
18 | KAICO DE LIMA BOLICO | R | 603.249 | 17 | JULIO CESAR ARAUJO FERRAZ | R | 614.588 |
19 | ANDREY SOARES MACHADO | R | 613.550 | 18 | JOAO GABRIEL ZIPPERER RODRIGUES | R | 612.907 |
20 | CRISTIAM DA ROCHA BITTENCOURT DE OLIVEIRA | R | 602.770 | - | - | - | - |
21 | EMANUEL DA SILVA MACEDO | R | 602.798 | - | - | - | - |
22 | RODRIGO LENTZ SOARES | R | 602.779 | - | - | - | - |
Capitão: 1 - LUCAS DE BORBA CARDOSO | Capitão: 4 - CARLOS EDUARDO WOTROBA |
*T = Titular | R = Reserva |
Treinador: | DANIEL GOMES SOARES | Treinador: | ROMERITO TRENTINI DA CRUZ - RG: 37717898 |
Auxiliar Técnico: | JOAO IZE ROSA | Auxiliar Técnico: | |
Preparador Físico: | GILLIARD LUZINDA DE SOUZA | Preparador Físico: | |
Treinador Goleiro: | JACSON DA SILVEIRA DE ALMEIDA | Treinador Goleiro: | LUCAS ODENIR NIESPODZINSKI - RG: 5085271 |
Massagista: | | Massagista: | LUCAS ODENIR NIESPODZINSKI - RG: 5085271 |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
7' | 1T | 7 | A FAVOR | MATHEUS JOAQUIM DE ALMEIDA | IRMA CARMEN |
19' | 1T | 10 | A FAVOR | VICTOR BARDINI CONSTANTE | IRMA CARMEN |
26' | 1T | 7 | A FAVOR | MATHEUS JOAQUIM DE ALMEIDA | IRMA CARMEN |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
23' | 1T | 11 | VINICIUS GABRIEL CARDOZO NUNES | Outro motivo..levantar a sola do pe na altura do joelho esquerdo do adversario, na disputa de bola, atingindo de raspao. | IRMA CARMEN |
20' | 2T | 4 | LUIZ FELLIPE RODRIGUES HUBBE | Impedir um ataque promissor. | IRMA CARMEN |
12' | 2T | 11 | DANIEL DE OLIVEIRA MELO | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | SAO BENTO |
22' | 2T | 14 | CHRISTOFER SCHEFER | Impedir um ataque promissor. | SAO BENTO |
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência) |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
13' | 2T | 11 | DANIEL DE OLIVEIRA MELO | 2 CA - . : aos 13 minutos do segundo tempo, expulsei por segunda advertência com cartão amarelo, o senhor Daniel de Oliveira Melo, numero 11 da equipe do Sao Bento, por apos a disputa de bola, empurrar de maneira temerária seu adversário, deixando o braço levantado para atingir na altura do pescoço do atleta adversário. o atleta atingido não precisou de atendimento, e o atleta expulso saiu normalmente de campo. | SAO BENTO |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES |
aos 18 minutos do primeiro tempo, paralisei o jogo para atendimento ao atleta da equipe do Sao Bento, solicitei a entrada do medico e da ambulancia, pois, apos uma divida de bola com o seu adversario, o mesmo torceu o joelho, deitou no chao chorando e com muita dor, dizendo que havia estralado ou quebrado.. apos o atendimento, constatou-se que nada de grave havia acontecido, e alguns minutos apos o ocorrido, o atleta retornou ao campo. |
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS |
acrescimos no primeiro tempo motivados por atendimento a atletas supostamente lesionados. E no segundo tempo por atendimento a atletas supostamente lesionados e substituiçoes. |
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
17' | 2 TEMPO | IRMÃ CARMEN | 20 - CRISTIAM DA ROCHA BITTENCOURT DE OLIVEIRA | 11 - VINICIUS GABRIEL CARDOZO NUNES |
17' | 2 TEMPO | IRMÃ CARMEN | 16 - MARCO ANTONIO LUCIANO FILHO | 2 - LEONARDO VENSON NICOLETE |
17' | 2 TEMPO | IRMÃ CARMEN | 15 - BRUNO KRAUSPENHAR DE OLIVEIRA | 3 - MARVIN JAEGER SANTOS |
26' | 2 TEMPO | IRMÃ CARMEN | 19 - ANDREY SOARES MACHADO | 10 - VICTOR BARDINI CONSTANTE |
26' | 2 TEMPO | IRMÃ CARMEN | 13 - DARLAN OLIVEIRA DA ROLT | 4 - LUIZ FELLIPE RODRIGUES HUBBE |
26' | 2 TEMPO | IRMÃ CARMEN | 14 - HENRIQUE JANUARIO CLEZAR | 7 - MATHEUS JOAQUIM DE ALMEIDA |
27' | 1 TEMPO | SÃO BENTO | 14 - CHRISTOFER SCHEFER | 3 - MARCOS ORELIO KAISEKAMP |
- | INTERVALO | SÃO BENTO | 17 - JULIO CESAR ARAUJO FERRAZ | 7 - JHONATAN GOMES DE SOUZA |
- | INTERVALO | SÃO BENTO | 16 - FLAVIO ANTONIO DA ROCHA | 5 - GABRIEL SCHOFER |
29' | 2 TEMPO | SÃO BENTO | 18 - JOAO GABRIEL ZIPPERER RODRIGUES | 6 - LUIZ FELIPE KUIAVSKI |
**1T = 1° Tempo | 2T = 2° Tempo | INT = Intervalo |