| FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTEBOL SÚMULA ON-LINE | Jogo N°: 7 |
Fase: | RETURNO | Rodada: | 1ª RODADA |
Jogo: | CHAPECOENSE x KINDERMANN | Placar Final: | 0 x 3 |
Data: | 21/10/2018 | Horário: | 15:00 | Local: | CT CHapecoense / Chapecó |
Árbitro: | JOCEMAR KLEIN | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 1: | SANDRO ZOLÁ VIEIRA | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Árbitro Assistente 2: | LUCIANE RODRIGUES DOS SANTOS | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Delegado: | WILMAR FRANCISCO ZENI | ASSINATURA DIGITAL VALIDADA |
Entrada do Mandante: | 14:50 | Atraso: | Não Houve | Entrada do Mandante: | 16:01 | Atraso: | Não Houve |
Entrada do Visitante: | 14:50 | Atraso: | Não Houve | Entrada do Visitante: | 16:01 | Atraso: | Não Houve |
Início 1° Tempo: | 15:00 | Atraso/Paralis.: | 00:00 | Início 2° Tempo: | 16:02 | Atraso/Paralis.: | 00:00 |
Término do 1º Tempo: | 15:47 | Acréscimo: | 00:02 | Término do 2º Tempo: | 16:50 | Acréscimo: | 00:03 |
3.0 - RELAÇÃO DE JOGADORES |
N° | Nome | T/R*: | BID | N° | Nome | T/R*: | BID |
1 | JULLY LUCIANO DA SILVA | GT | 458.307 | 1 | BARBARA MICHELINE DO MONTE BARBOSA | GT | 191.246 |
2 | BRUNA SANTOS NHAIA | T | 640.123 | 2 | BRUNA RAFAGNIN CALDERAN | T | 431.035 |
4 | AMANDA TELES DOS SANTOS | T | 556.236 | 3 | CARLA BEATRIZ ALVES DA CRUZ | T | 319.999 |
6 | GISSELI MARIANO CALIXTO | T | 556.688 | 4 | TUANI LEMOS RAMOS | T | 191.025 |
8 | MARIZA NASCIMENTO SILVA | T | 556.401 | 5 | JULIANA SANTOS CARDOSO | T | 333.489 |
9 | ERICA GOMES DA SILVA SANTOS | T | 431.028 | 6 | JULIA CIPRIANI | T | 567.209 |
11 | EMILY ASSIS DE CARVALHO | T | 640.098 | 7 | TAUANE SOUSA GOMES | T | 540.894 |
13 | VITORIA DE JESUS SANTOS CALHAU | T | 640.205 | 8 | JULIA BIANCHI | T | 403.193 |
15 | DANIELA DOS SANTOS REZENDE | T | 334.007 | 9 | DIONEIDE LANDRES DA PENHA SANTOS | T | 304.910 |
17 | ISABELA DA SILVA MOMESSO | T | 556.048 | 10 | ROBERTA SCHROEDER | T | 335.267 |
19 | ISABELA FERREIRA COSTA DAS CHAGAS | T | 640.118 | 11 | CATYELLEN GEOVANNA VICTOR DE SOUZA | T | 513.180 |
3 | YASMIN COSMANN | R | 556.224 | 12 | LETICIA BUSSATTO | GR | 374.273 |
5 | VANESSA DOS REIS BIZERRA | R | 556.695 | 13 | BIANCA BERNARDES BLANGER | R | 459.668 |
7 | LORRAYNNE MACEDO SILVA | R | 401.365 | 14 | MARGARETH THATYO LUIS DA SILVA | R | 322.622 |
10 | RAFAELA LEVIS MAROSTICA | R | 640.100 | 15 | CASSANDRA GOMES VALCARENGHI | R | 605.047 |
12 | ANNA BEATRIZ BARBOSA FERREIRA | GR | 550.271 | - | - | - | - |
14 | EMANUELA CONTE BALBINOT | R | 640.125 | - | - | - | - |
16 | KAMILA ROSANA ANDRIOLLO | R | 381.244 | - | - | - | - |
18 | MARIA JHULIA AZARIAS | R | 600.759 | - | - | - | - |
20 | ELISA SCAIN GOLIN | R | 431.052 | - | - | - | - |
Capitão: 4 - AMANDA TELES DOS SANTOS | Capitão: 4 - TUANI LEMOS RAMOS |
*T = Titular | R = Reserva |
Treinador: | SILVIO FACCIN DA ROSA | Treinador: | JORGE LUIZ BARCELLOS MARTINS |
Auxiliar Técnico: | JOÃO ROMEU DE ALMEIDA FILHO | Auxiliar Técnico: | |
Preparador Físico: | DAIANE IRMA BELLAVER | Preparador Físico: | |
Treinador Goleiro: | FRANCISCO DOUGLAS PETERS | Treinador Goleiro: | |
Médico: | SAMUEL BANASZESKI | Médico: | |
Massagista: | BRENDA DE SOUZA BETTIOLI | Massagista: | ARIANE FALAVINIA DOS SANTOS |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Tipo | Nome do Jogador | Equipe |
35' | 1T | 10 | A FAVOR | ROBERTA SCHROEDER | KINDERMANN |
5' | 2T | 10 | A FAVOR | ROBERTA SCHROEDER | KINDERMANN |
43' | 2T | 11 | A FAVOR | CATYELLEN GEOVANNA VICTOR DE SOUZA | KINDERMANN |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
4' | 2T | 5 | VANESSA DOS REIS BIZERRA | Dar uma entrada contra um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | CHAPECOENSE |
30' | 2T | 3 | CARLA BEATRIZ ALVES DA CRUZ | Golpear, ou tentar golpear, um adversário, de maneira temerária, na disputa de bola. | KINDERMANN |
16' | 2T | 2 | BRUNA RAFAGNIN CALDERAN | Na cobrança de um lateral da equipe adversaria, a atleta pulo na frente, não respeitando a distancia minima. | KINDERMANN |
7.0 - CARTÕES VERMELHOS (2CA = Dupla Advertência) |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome do Jogador | Motivo | Equipe |
8.0 - PENALIDADES DE MEMBROS DA COMISSÃO TÉCNICA |
Minuto(s) | 1T/2T** | N° | Nome | Motivo | Equipe | Cartão |
9.0 - OCORRÊNCIAS/OBSERVAÇÕES |
Comissão Técnica do Kindermann: Auxiliar Técnico: Jonas Estevão da Silva: 038.174.929-01, Preparador Físico: Luiz Rodrigo de Oliveira: 059.491.689-50, Treinador de Goleiros: Felipe Augusto França: 081.240.049-60 |
10.0 - MOTIVO DE ATRASO NO INÍCIO E/OU REINÍCIO, E DE ACRÉSCIMOS |
Acréscimos motivados por atendimento as atletas, substituições e parada técnica para hidratação das atletas |
11.0 - OBSERVAÇÕES EVENTUAIS |
Minuto(s) | 1T/2T/INT** | Equipe | Entrou | Saiu |
- | INTERVALO | CHAPECOENSE | 5 - VANESSA DOS REIS BIZERRA | 4 - AMANDA TELES DOS SANTOS |
- | INTERVALO | CHAPECOENSE | 14 - EMANUELA CONTE BALBINOT | 17 - ISABELA DA SILVA MOMESSO |
13' | 2 TEMPO | CHAPECOENSE | 16 - KAMILA ROSANA ANDRIOLLO | 8 - MARIZA NASCIMENTO SILVA |
13' | 2 TEMPO | CHAPECOENSE | 10 - RAFAELA LEVIS MAROSTICA | 11 - EMILY ASSIS DE CARVALHO |
35' | 2 TEMPO | CHAPECOENSE | 18 - MARIA JHULIA AZARIAS | 19 - ISABELA FERREIRA COSTA DAS CHAGAS |
14' | 2 TEMPO | AVAÍ/KINDERMANN | 14 - MARGARETH THATYO LUIS DA SILVA | 10 - ROBERTA SCHROEDER |
18' | 2 TEMPO | AVAÍ/KINDERMANN | 13 - BIANCA BERNARDES BLANGER | 2 - BRUNA RAFAGNIN CALDERAN |
**1T = 1° Tempo | 2T = 2° Tempo | INT = Intervalo |