COPA SUL
Jogo: 3 - PARANA CLUBE x ATHLETICO PR Data: 18/09/2019 - 15:00 . Local: Erton Coelho de Queiroz - Curitiba | |
---|---|
Árbitro GUSTAVO NOGAS | |
Assistente 1 ANDRÉ LUIZ SEVERO | |
Assistente 2 BRUNO FERNANDO APARECIDO ROHLING | |
Quarto Árbitro RAFAEL VINICIUS MOURA DE OLIVEIRA | |
Analista de Desempenho JOÃO CANDIDO HARTMANN | |
Delegado JOÃO DA SILVA |
Jogo: 2 - AVAÍ x CRICIÚMA Data: 25/09/2019 - 15:00 . Local: CFA Avaí - Florianópolis/SC | |
---|---|
Árbitro FERNANDO HENRIQUE DE MEDEIROS MIRANDA Escudo: CBF | |
Assistente 1 BRUNO MULLER Escudo: CBF | |
Assistente 2 ALEXANDRE BITTENCOURT Escudo: CBF | |
Quarto Árbitro EVERTON SCHILLING Escudo: FCF | |
Analista de Desempenho ROQUE BOHNENBERGER | |
Delegado MANOEL DE PAULA MACHADO |
Jogo: 4 - FIGUEIRENSE x JUVENTUDE Data: 25/09/2019 - 15:00 . Local: CT Cambirela - Palhoça | |
---|---|
Árbitro EDSON DA SILVA | |
Assistente 1 DIEGO LEONEL FÉLIX Escudo: CBF | |
Assistente 2 GIANLUCCA PERRONE DE VASCONCELLOS Escudo: CBF | |
Quarto Árbitro ORION MACEDO DA SILVA Escudo: FCF | |
Analista de Desempenho CARLOS EDUARDO VIEIRA ARÊAS | |
Delegado ORIVALDO LEAL |
Jogo: 6 - GREMIO - POA x E C NOVO HAMBURGO Data: 28/09/2019 - 10:00 . Local: CT Helio Dourado - Eldorado do Sul | |
---|---|
Árbitro JONATHAN GIOVANELLA VIVIAN | |
Assistente 1 BRUNO PRESTES FRANÇA | |
Assistente 2 GIBRAN VELOSO TEIXEIRA | |
Quarto Árbitro VINICIUS MACHADO MACHADO | |
Analista de Desempenho ALEXANDRE ANTÔNIO PRUINELLI KLEINICHE | |
Delegado NAIRO ADRIANO RUMAYOR NIFFA |
Jogo: 7 - JUVENTUDE x PARANA CLUBE Data: 28/09/2019 - 15:00 . Local: Homero Soldatelli - Flores da Cunha | |
---|---|
Árbitro MARCELO OSWALD BITELBRON | |
Assistente 1 JOHNATAN CECONI | |
Assistente 2 GABRIEL AUGUSTO DOS SANTOS KOREN | |
Quarto Árbitro EZEQUIEL MACHADO DA SILVA | |
Analista de Desempenho PAULO HENRIQUE FERRO DE GUIMARÃES | |
Delegado ARI DEBENETTI |
Jogo: 8 - ATHLETICO PR x TUBARÃO Data: 28/09/2019 - 15:00 . Local: CT Alfredo Gottardi - Curitiba | |
---|---|
Árbitro THIAGO COLTRE NOGUEIRA | |
Assistente 1 WEBER FELIPE SILVA | |
Assistente 2 TOM GOMES ROCHA | |
Delegado JOAO DA SILVA |
Jogo: 5 - CRICIÚMA x CORITIBA Data: 01/10/2019 - 15:00 . Local: CT Criciúma - Criciúma | |
---|---|
Árbitro LUIZ AUGUSTO SILVEIRA TISNE Escudo: CBF | |
Assistente 1 ALEXANDRE DE MEDEIROS LODETTI Escudo: CBF | |
Assistente 2 ELEN CAROLIN PORTAL SIEGLITZ Escudo: FCF | |
Quarto Árbitro ANDRE MARTINHO MIGUEL Escudo: FCF | |
Analista de Desempenho ALMIR BORTOLOTTO | |
Delegado GUILHERME DOS SANTOS GOMES |
Jogo: 12 - TUBARÃO x JUVENTUDE Data: 05/10/2019 - 15:00 . Local: Domingues Silveira Gonzalez - Tubarão | |
---|---|
Árbitro LUIZ AUGUSTO SILVEIRA TISNE Escudo: CBF | |
Assistente 1 ELEN CAROLIN PORTAL SIEGLITZ Escudo: FCF | |
Assistente 2 MAICON LEMOS ALVES Escudo: FCF | |
Quarto Árbitro GUSTAVO TEIXEIRA BARZAN FILHO Escudo: FCF | |
Analista de Desempenho EBERVAL LODETTI | |
Delegado JULIANO ALVES COELHO |
Jogo: 11 - FIGUEIRENSE x PARANA CLUBE Data: 09/10/2019 - 15:00 . Local: CT Cambirela - Palhoça | |
---|---|
Árbitro EDSON DA SILVA | |
Assistente 1 JENNIFER CASSIANE SOARES Escudo: FCF | |
Assistente 2 LAIZI SILVA Escudo: CBF | |
Quarto Árbitro ORION MACEDO DA SILVA Escudo: FCF | |
Analista de Desempenho JAISON CARDOSO DA SILVA | |
Delegado ORIVALDO LEAL |
Jogo: 13 - AVAÍ x CORITIBA Data: 11/10/2019 - 15:00 . Local: CFA Avaí - Florianópolis | |
---|---|
Árbitro FERNANDO HENRIQUE DE MEDEIROS MIRANDA Escudo: CBF | |
Assistente 1 BRUNO MULLER Escudo: CBF | |
Assistente 2 FABIANO COELHO DA SILVA Escudo: FCF | |
Quarto Árbitro SANDRO ALBERTO GOS DO NASCIMENTO Escudo: FCF | |
Delegado MANOEL DE PAULA MACHADO |
Jogo: 14 - E C NOVO HAMBURGO x CRICIÚMA Data: 14/10/2019 - 15:00 . Local: do Vale - Novo Hamburgo | |
---|---|
Árbitro MARCELO IGNÁCIO DOMINGUES NETO | |
Assistente 1 FAGNER BUENO CORTES | |
Assistente 2 EDUARDO RACHELLE BOAZ | |
Quarto Árbitro DIOGO GOVEIA DE SOUZA | |
Analista de Desempenho PAULO RICARDO SILVA CONCEIÇÃO | |
Delegado ELMIRO ELÓI DOS SANTOS |
Jogo: 15 - ATHLETICO PR x FIGUEIRENSE Data: 15/10/2019 - 15:00 . Local: CT Alfredo Gottardi - Curitiba | |
---|---|
Árbitro LEONARDO POLATTI ANAD PORTELLA | |
Assistente 1 ANDRÉ LUIZ SEVERO | |
Assistente 2 ROBERTO RIVELINO DOS SANTOS JUNIOR | |
Quarto Árbitro MAYKON BRITO DE FREITAS | |
Analista de Desempenho JOÃO CANDIDO HARTMANN | |
Delegado JOÃO DA SILVA |
Jogo: 16 - PARANA CLUBE x TUBARÃO Data: 15/10/2019 - 15:00 . Local: Erton Coelho de Queiroz - Curitiba | |
---|---|
Árbitro RAFAEL VINICIUS MOURA DE OLIVEIRA | |
Assistente 1 WEBER FELIPE SILVA | |
Assistente 2 REUBE DOBRYCHLOP DOS REIS | |
Quarto Árbitro DIEGO HENRIQUE BUENO PASCHOAL | |
Analista de Desempenho LEANDRO JOSÉ MENDES | |
Delegado ROSANGELA BORTOLAZ DE OLIVEIRA |
Jogo: 17 - CRICIÚMA x GREMIO - POA Data: 19/10/2019 - 15:00 . Local: CT Criciúma - Criciúma | |
---|---|
Árbitro MARCOS VINÍCIUS DE OLIVEIRA MATIAS Escudo: FCF | |
Assistente 1 ALEXANDRE DE MEDEIROS LODETTI Escudo: CBF | |
Assistente 2 MAGNUM NAZARIO LUZ Escudo: FCF | |
Quarto Árbitro FERNANDO DA SILVA CAMILO Escudo: FCF | |
Analista de Desempenho EBERVAL LODETTI | |
Delegado GUILHERME DOS SANTOS GOMES |
Jogo: 19 - TUBARÃO x FIGUEIRENSE Data: 19/10/2019 - 15:00 . Local: CT Cambirela - Palhoça | |
---|---|
Árbitro FERNANDO HENRIQUE DE MEDEIROS MIRANDA Escudo: CBF | |
Assistente 1 LUIS GUSTAVO FERREIRA DE SOUZA Escudo: FCF | |
Assistente 2 MAURO RICARDO OLIVEIRA ALVES DA LUZ Escudo: CBF | |
Quarto Árbitro THIAGO T SIMÕES Escudo: FCF | |
Analista de Desempenho HELIO PRADO | |
Delegado MARIANA GIL CARDOSO MADEIRA |
Jogo: 20 - JUVENTUDE x ATHLETICO PR Data: 19/10/2019 - 15:00 . Local: Homero Soldatelli - Flores da Cunha | |
---|---|
Árbitro JORGE LUIZ ARBELLO DA SILVA JÚNIOR | |
Assistente 1 RENAN GAYESKI RAMOS | |
Assistente 2 ALEXANDRE FROZZA | |
Quarto Árbitro GUTIÉRREZ DOS SANTOS VASQUES | |
Analista de Desempenho PAULO HENRIQUE FERRO DE GUIMARÃES | |
Delegado ARI DEBENETTI |
Jogo: 18 - E C NOVO HAMBURGO x AVAÍ Data: 21/10/2019 - 11:00 . Local: do Vale - Novo Hamburgo | |
---|---|
Árbitro JOSEPH RIBEIRO LOPES | |
Assistente 1 DIEIQUE DE CONTO | |
Assistente 2 FABRICIO JUNGES VILLA | |
Quarto Árbitro CRISTIAN JOHN MASSUDA | |
Analista de Desempenho MARCIO CRISTIANO BRUM CORUJA | |
Delegado ELMIRO ELÓI DOS SANTOS |
Jogo: 21 - JUVENTUDE x CRICIÚMA Data: 26/10/2019 - 15:00 . Local: Homero Soldatelli - Flores da Cunha | |
---|---|
Árbitro MARCIO BOMBASSARO | |
Assistente 1 MAICON STORMOWSKI | |
Assistente 2 ADALBERTO DALLA VECCHIA | |
Quarto Árbitro FLÁVIO TURANI FERNANDES | |
Analista de Desempenho PAULO HENRIQUE FERRO DE GUIMARÃES | |
Delegado ARI DEBENETTI |
Jogo: 22 - FIGUEIRENSE x GREMIO Data: 26/10/2019 - 10:00 . Local: CT Cambirela - Palhoça | |
---|---|
Árbitro EDSON DA SILVA | |
Assistente 1 DIEGO LEONEL FÉLIX Escudo: CBF | |
Assistente 2 ADENILSON TEOFILO CARDOSO Escudo: FCF | |
Quarto Árbitro KLEBER RISCHTER Escudo: FCF | |
Analista de Desempenho ROQUE BOHNENBERGER | |
Delegado MARIANA GIL CARDOSO MADEIRA |
Jogo: 24 - AVAÍ x ATHLETICO PR Data: 26/10/2019 - 15:00 . Local: CFA Avaí - Florianópolis | |
---|---|
Árbitro WILLIAM MACHADO STEFFEN Escudo: CBF | |
Assistente 1 JEFFERSON DOROW Escudo: FCF | |
Assistente 2 ODAIR BOOZ JUNIOR Escudo: FCF | |
Quarto Árbitro FERNANDO DIVO DA SILVA Escudo: FCF | |
Analista de Desempenho ROQUE BOHNENBERGER | |
Delegado MANOEL DE PAULA MACHADO |
Jogo: 23 - NOVO HAMBURGO x TUBARÃO Data: 29/10/2019 - 19:30 . Local: do Vale - Novo Hamburgo | |
---|---|
Árbitro LUIZ HERMES DA SILVA JÚNIOR | |
Assistente 1 DIONE RODRIGUES LOPES | |
Assistente 2 OTÁVIO LEGRAMANTI | |
Quarto Árbitro FABIO EDUARDO CHEMIN | |
Analista de Desempenho MARCIO CRISTIANO BRUM CORUJA | |
Delegado ANDREI DANIEL DOS SANTOS |
Jogo: 25 - CRICIÚMA x JUVENTUDE Data: 01/11/2019 - 15:00 . Local: CT Criciúma - Criciúma | |
---|---|
Árbitro LUIZ AUGUSTO SILVEIRA TISNE Escudo: CBF | |
Assistente 1 MAICON LEMOS ALVES Escudo: FCF | |
Assistente 2 GUILHERME COSTA GONÇALVES Escudo: FCF | |
Quarto Árbitro ANDRE MARTINHO MIGUEL Escudo: FCF | |
Analista de Desempenho ALMIR BORTOLOTTO | |
Delegado GUILHERME DOS SANTOS GOMES |
Jogo: 26 - GREMIO x FIGUEIRENSE Data: 02/11/2019 - 10:00 . Local: CT Hélio Dourado - Eldorado do Sul | |
---|---|
Árbitro JONATHAN GIOVANELLA VIVIAN | |
Assistente 1 ARTHUR AVELINO BIRK PREISSLER | |
Assistente 2 JUAREZ DE MELLO JÚNIOR | |
Quarto Árbitro MICHEL MEIRELLES FLORES | |
Analista de Desempenho PAULO RICARDO SILVA CONCEIÇÃO | |
Delegado NAIRO ADRIANO RUMAYOR NIFFA |
Jogo: 28 - ATHLETICO PR x AVAÍ Data: 02/11/2019 - 15:00 . Local: Arena da Baixada - Curitiba | |
---|---|
Árbitro DANIEL DANTAS CANARIO DE MELO | |
Assistente 1 DANILO PADILHA PORSE | |
Assistente 2 ANDRÉ ASSUNÇÃO ESTEVAN | |
Quarto Árbitro EVANDRO LUIS DE OLIVEIRA | |
Analista de Desempenho GUILHERME ROGGENBAUM | |
Delegado SERGIO JOSÉ FIRAKOVSKI |
Jogo: 27 - TUBARÃO x NOVO HAMBURGO Data: 05/11/2019 - 19:30 . Local: Domingues Silveira Gonzales - Tubarão | |
---|---|
Árbitro EDSON DA SILVA | |
Assistente 1 DIEGO LEONEL FÉLIX Escudo: CBF | |
Assistente 2 GIANLUCCA PERRONE DE VASCONCELLOS Escudo: CBF | |
Quarto Árbitro CLAUDIR JOSE HERDT Escudo: FCF | |
Analista de Desempenho ALMIR BORTOLOTTO | |
Delegado GERALDO ANTONIO DE SOUZA |
Jogo: 29 - JUVENTUDE x AVAÍ Data: 09/11/2019 - 15:00 . Local: Homero Soldatelli - Flores da Cunha | |
---|---|
Árbitro FERNANDO LUIS BERTIN | |
Assistente 1 GABRIEL AUGUSTO DOS SANTOS KOREN | |
Assistente 2 RENAN GAYESKI RAMOS | |
Quarto Árbitro JARDEL LUAN MARTINS | |
Analista de Desempenho PAULO HENRIQUE FERRO DE GUIMARÃES | |
Delegado ARI DEBENETTI |
Jogo: 30 - NOVO HAMBURGO x GREMIO Data: 11/11/2019 - 19:30 . Local: Do Vale - Novo Hamburgo | |
---|---|
Árbitro ANTÔNIO AUGUSTO MAYER BARRETO | |
Assistente 1 GUSTAVO SILVA DA SILVA | |
Assistente 2 FÁBULO OLIVEIRA DINIZ | |
Quarto Árbitro RUGGÉRI DAMÁSIO AMARO DA FONTOURA | |
Analista de Desempenho MÁRCIO CRISTIANO BRUM CORUJA | |
Delegado ELMIRO ELÓI DOS SANTOS |
Jogo: 31 - AVAÍ x JUVENTUDE Data: 16/11/2019 - 15:00 . Local: CFA Avaí - Florianópolis | |
---|---|
Árbitro FERNANDO HENRIQUE DE MEDEIROS MIRANDA Escudo: CBF | |
Assistente 1 BRUNO MULLER Escudo: CBF | |
Assistente 2 ALEXANDRE BITTENCOURT Escudo: CBF | |
Quarto Árbitro EVERTON SCHILLING Escudo: FCF | |
Analista de Desempenho LUIZ CARLOS ESPINDOLA GONCALVES | |
Delegado MANOEL DE PAULA MACHADO |
Jogo: 32 - GREMIO x NOVO HAMBURGO Data: 16/11/2019 - 10:00 . Local: CT Hélio Dourado - Eldorado do Sul | |
---|---|
Árbitro SÉRGIO EDUARDO DOS SANTOS | |
Assistente 1 CÁSSIO PIRES DORNELLES | |
Assistente 2 GUILHERME MOREIRA ALVES | |
Quarto Árbitro DIOGO GOUVEIA DE SOUZA | |
Analista de Desempenho PAULO RICARDO SILVA CONCEIÇÃO | |
Delegado NAIRO ADRIANO RUMAYOR NIFFA |
Jogo: 33 - AVAÍ x GREMIO Data: 22/11/2019 - 15:00 . Local: Ressacada - Florianópolis | |
---|---|
Árbitro WILLIAM MACHADO STEFFEN Escudo: CBF | |
Assistente 1 BRUNO MULLER Escudo: CBF | |
Assistente 2 ADENILSON TEOFILO CARDOSO Escudo: FCF | |
Quarto Árbitro KLEBER RISCHTER Escudo: FCF | |
Analista de Desempenho LUIZ CARLOS ESPINDOLA GONCALVES | |
Delegado MANOEL DE PAULA MACHADO |
Jogo: 34 - GREMIO x AVAÍ Data: 28/11/2019 - 15:00 . Local: Hélio Dourado - Eldorado do Sul | |
---|---|
Árbitro MARCUS VINICIUS GONÇALVES DOS SANTOS | |
Assistente 1 FAGNER BUENO CORTES | |
Assistente 2 VITOR ALBERTO ABREU DE CASTRO | |
Quarto Árbitro PATRICK KAUE KRAUSER FARIAS | |
Analista de Desempenho PAULO RICARDO SILVA CONCEIÇÃO | |
Delegado NAIRO ADRIANO RUMAYOR NIFFA |