COPA SUL SUB 19

Jogo: 8 - INTERNACIONAL x AVAI Data: 29/09/2018 - 15:00 . Local: Morada dos Quero-Queros - Alvorada
Árbitro
DANIEL SODER
Assistente 1
ANDRÉ DA SILVA BITTENCOURT
Assistente 2
ARTUR AVELINO BIRK PREISSLER
Quarto Árbitro
JOSEPH RIBEIRO LOPES
Avaliador
PAULO RICARDO SILVA CONCEIÇÃO
Delegado
VERA LÚCIA AMARAL PAVANI
Jogo: 7 - CHAPECOENSE x PARANA CLUBE Data: 03/10/2018 - 15:00 . Local: CT Chapecoense - Chapecó
Árbitro
EVANDRO TIAGO BENDER
Assistente 1
DEISE BELLAVER
Assistente 2
ISMAEL RODRIGO DE MOURA
Quarto Árbitro
TAMIRIS RODRIGUES MARMENTINI
Avaliador
CLAUDEMIR MAFFESSONI
Delegado
WILMAR FRANCISCO ZENI
Jogo: 6 - CRICIUMA x FIGUEIRENSE Data: 04/10/2018 - 15:00 . Local: CT Criciúma - Criciúma
Árbitro
RAMON ABATTI ABEL
Assistente 1
MAICON LEMOS ALVES
Assistente 2
GUILHERME COSTA GONÇALVES
Quarto Árbitro
JAQUELINE BLASIUS
Avaliador
ALMIR BORTOLOTTO
Delegado
EMERSON LODETTI
Jogo: 12 - AVAI x CHAPECOENSE Data: 06/10/2018 - 15:00 . Local: CFA Avaí - Florianópolis
Árbitro
WILLIAM MACHADO STEFFEN
Assistente 1
ALEXANDRE BITTENCOURT
Assistente 2
LUIS GUSTAVO FERREIRA DE SOUZA
Quarto Árbitro
DIONE RODRIGUES DA ROSA
Avaliador
JOLMERSON DE CARVALHO
Delegado
MANOEL DE PAULA MACHADO
Jogo: 9 - C A PARANAENSE x FIGUEIRENSE Data: 09/10/2018 - 15:00 . Local: Arena da Baixada - São José dos Pinhais
Árbitro
JOSÉ MENDONÇA DA SILVA JÚNIOR
Assistente 1
IVAN CARLOS BOHN
Assistente 2
GIOVANI MARLUS DE OLIVEIRA MASSOQUETTO
Quarto Árbitro
MAYKON BRITO DE FREITAS
Avaliador
GILDASIO JOSE DOS SANTOS
Delegado
RAFAEL FIATCOSKI
Jogo: 11 - JOINVILLE x PARANA CLUBE Data: 09/10/2018 - 15:00 . Local: CT Joinville - Joinville
Árbitro
EDUARDO CORDEIRO GUIMARAES
Assistente 1
MARLON VINICIUS BURATTI
Assistente 2
JENNIFER CASSIANE SOARES
Quarto Árbitro
NELSON DONIZETI TANIZAWA DELALATA
Avaliador
JOSE CARLOS DE SOUZA
Delegado
LAUDIR ZERMIANI
Jogo: 10 - CRICIUMA x TUBARAO Data: 10/10/2018 - 15:00 . Local: CT Criciúma - Criciúma
Árbitro
FERNANDO HENRIQUE DE MEDEIROS MIRANDA
Assistente 1
JOELIO GREGORIO DA CUNHA
Assistente 2
ELTON CARDOSO PIUCO
Quarto Árbitro
ANDRE MARTINHO MIGUEL
Avaliador
EBERVAL LODETTI
Delegado
EMERSON LODETTI
Jogo: 14 - FIGUEIRENSE x GREMIO - POA Data: 13/10/2018 - 15:00 . Local: CT Cambirela - Palhoça
Árbitro
RICHARD WERNER FLOTER
Assistente 1
GIZELI CASARIL
Assistente 2
ALEXANDRE BITTENCOURT
Quarto Árbitro
MOISES DO NASCIMENTO
Avaliador
CANTUCHO JOAO SETUBAL
Delegado
ORIVALDO LEAL
Jogo: 15 - SPORT CLUB INTERNACIONAL x JOINVILLE Data: 13/10/2018 - 15:00 . Local: Morada dos Quero-Queros - Alvorada
Árbitro
ANDERSON DA SILVEIRA FARIAS
Assistente 1
LUIZA NAUJORKS REIS
Assistente 2
FAGNER BUENO CORTES
Quarto Árbitro
ELENO GANZALES TODESCHINI
Avaliador
MARCIO CRISTIANO BRUM CORUJA
Delegado
VERA LUCIA AMARAL PAVANI
Jogo: 13 - TUBARAO x C A PARANAENSE Data: 17/10/2018 - 15:00 . Local: Domingos Silveira Gonzales - Tubarão
Árbitro
WILLIAM MACHADO STEFFEN
Assistente 1
EDUARDO SCHMITT
Assistente 2
ELTON CARDOSO PIUCO
Quarto Árbitro
DOUGLAS DE SOUZA MACHADO
Avaliador
EBERVAL LODETTI
DelegadoJULIANO ALVES COELHO
Jogo: 16 - PARANA CLUBE x AVAI Data: 17/10/2018 - 15:00 . Local: Vila Olimpica - Vila Olimpica
Árbitro
LUCAS PAULO TOREZIN
Assistente 1
ROBERTO RIVELINO DOS SANTOS JR
Assistente 2
REUBE DOBRYCHLOP DOS REIS
Quarto Árbitro
CLEBERTON PONCE DA SILVA
Avaliador
LEANDRO JOSÉ MENDES
Jogo: 19 - AVAI x JOINVILLE Data: 19/10/2018 - 15:00 . Local: CFA Avaí - Florianópolis
Árbitro
EDUARDO CORDEIRO GUIMARAES
Assistente 1
JOAO FILIPI NETTO
Assistente 2
LAIZI SILVA
Quarto Árbitro
SANDRO ALBERTO GOS DO NASCIMENTO
Avaliador
JOLMERSON DE CARVALHO
Delegado
MANOEL DE PAULA MACHADO
Jogo: 18 - FIGUEIRENSE x TUBARAO Data: 20/10/2018 - 15:00 . Local: CT Cambirela - Palhoça
Árbitro
CELIO AMORIM
Assistente 1
MARLON VINICIUS BURATTI
Assistente 2
JENNIFER CASSIANE SOARES
Quarto Árbitro
RICARDO JOSE MARTINS JOSE ZURI
Avaliador
ALCIDES ZAWASKI PAZETTO
Delegado
ALEXANDRE DE SOUZA
Jogo: 20 - CHAPECOENSE x SPORT CLUB INTERNACIONAL Data: 20/10/2018 - 15:00 . Local: CT Chapecoense - Chapecó
Árbitro
GUSTAVO ERVINO BAUERMANN
Assistente 1
RENATO ERDMANN
Assistente 2
CLAUDINEI GONÇALVES DA SILVA
Quarto Árbitro
MICHEL VARGAS
Avaliador
CLAUDEMIR MAFFESSONI
Delegado
WILMAR FRANCISCO ZENI