SUB-17 SÉRIE B

Jogo: 39 - CONCÓRDIA x ALMTE BARROSO Data: 25/05/2019 - 15:00 . Local: Domingos Machado de Lima - Concórdia
Árbitro
JOCEMAR KLEIN
Assistente 1
RENATO ERDMANN
Assistente 2
JEAN MARCOS CHIEZA COLLE
Quarto Árbitro
DIONEGLEI DA SILVA VIANNA
Avaliador
CLAUDEMIR MAFFESSONI
Delegado
GIL ARTIFON
Jogo: 21 - AVAÍ x BRUSQUE Data: 26/04/2019 - 15:00 . Local: CFA Avaí - Florianópolis
Árbitro
CHARLY WENDY STRAUB DERETTI
Assistente 1
ELI ALVES SVIDERSKI
Assistente 2
ELIS CARLA GUERRA
Quarto Árbitro
EZEQUIEL DE GÓIS PEREIRA
Avaliador
ALCIDES ZAWASKI PAZETTO
Delegado
SERGIO MURILO RABELO
Observações
Observações
ALISON DA SILVA-ESTÁGIO NÃO REMUNERADO
Jogo: 35 - CHAPECOENSE x CRICIÚMA Data: 10/05/2019 - 15:00 . Local: CT Chapecoense - Chapecó
Árbitro
JOCEMAR KLEIN
Assistente 1
DEISE GENOEFA BELLAVER
Assistente 2
JEAN MARCOS CHIEZA COLLE
Quarto Árbitro
CLOVIS AVILAR BRUM
Avaliador
CLAUDEMIR MAFFESSONI
Delegado
WILMAR FRANCISCO ZENI
Jogo: 42 - FIGUEIRENSE x METROPOLITANO Data: 21/05/2019 - 15:00 . Local: CT Cambirela - Palhoça
Árbitro
GIOVANE SANTOS DE SOUZA
Assistente 1
GIZELI CASARIL
Assistente 2
LAIZI SILVA
Quarto Árbitro
FILIPE DE SOUZA CARGNIN
Avaliador
LUIZ CARLOS ESPINDOLA GONCALVES
Delegado
ORIVALDO LEAL
Jogo: 43 - AVAÍ x TUBARÃO Data: 21/05/2019 - 13:00 . Local: CFA Avaí - Florianópolis
Árbitro
FRANCIEL DOS SANTOS MARTINS
Assistente 1
ALYSON LUIZ MATOS DE LIMA
Assistente 2
JOSE PAULO MARTINS SINFRONIO
Quarto Árbitro
SANDRO ALBERTO GOS DO NASCIMENTO
Avaliador
ERICA GONCALVES KRAUSS
Delegado
MANOEL DE PAULA MACHADO
Jogo: 41 - CRICIÚMA x GUARANI Data: 22/05/2019 - 15:00 . Local: CT Criciúma - Criciúma
Árbitro
MARCOS VINÍCIUS DE OLIVEIRA MATIAS
Assistente 1
CLOVIS HERDT
Assistente 2
GIOVANI HONORATO DUARTE
Quarto Árbitro
JAQUELINE BLASIUS
Avaliador
ALMIR BORTOLOTTO
Delegado
GUILHERME GOMES
Jogo: 44 - BRUSQUE x CHAPECOENSE Data: 22/05/2019 - 20:00 . Local: Valério Gomes Neto - São João Batista
Árbitro
EDUARDO CORDEIRO GUIMARAES
Assistente 1
MARLON VINICIUS BURATTI
Assistente 2
EVERTON HENRIQUE ASCARI
Quarto Árbitro
TIAGO SOARES DOS SANTOS
Avaliador
SANDRO LUIS MATTOS
Delegado
ANDRE LUIZ DALPIAZ
Jogo: 45 - METROPOLITANO x JOINVILLE Data: 25/05/2019 - 15:00 . Local: Atlético Itoupava - Blumenau
Árbitro
TIAGO SOARES DOS SANTOS
Assistente 1
LAURINDO SCHAEFER BIANCHEZZI
Assistente 2
TAIS CRISTOVAO DA SILVA
Quarto Árbitro
LEANDRO CIPRIANO
Avaliador
RODRIGO BORBA
Jogo: 46 - GUARANI x AVAÍ Data: 25/05/2019 - 15:00 . Local: Renato Silveira - Palhoça
Árbitro
JEFERSON RODRIGUES CARVALHO
Assistente 1
ADENILSON TEOFILO CARDOSO
Assistente 2
EDER MIGUEL SACCO
Quarto Árbitro
JULIO CESAR PFLEGER
Avaliador
ROQUE BOHNENBERGER
Jogo: 48 - TUBARÃO x BRUSQUE Data: 25/05/2019 - 15:00 . Local: Domingos Silveira Gonzalez - Tubarão
Árbitro
ANDRE MARTINHO MIGUEL
Assistente 1
MAGNUM NAZARIO LUZ
Assistente 2
WAGNER MORAES SPINDOLA
Quarto Árbitro
GUSTAVO TEIXEIRA BARZAN FILHO
Avaliador
EBERVAL LODETTI
Jogo: 47 - CHAPECOENSE x FIGUEIRENSE Data: 26/05/2019 - 10:00 . Local: Josué Anoni - Xanxerê
Árbitro
EVANDRO TIAGO BENDER
Assistente 1
TOMAS BRAUN DE JESUS
Assistente 2
NATAN MAGHRY DIAS
Quarto Árbitro
LUAN BARTH ALVES
Avaliador
CLAUDEMIR MAFFESSONI
Jogo: 25 - FLORESTA x CONCORDIA Data: 24/05/2019 - 15:30 . Local: Hermann Weeger - Pomerode
Árbitro
AUGUSTO JOAO DE SOUZA
Assistente 1
RENI BERNDT
Assistente 2
FABIO EDUARDO DE ALMEIDA
Quarto Árbitro
KLAUS ALEXANDER UTPADEL
Delegado
OSNI JOSÉ CONTESINI
Jogo: 26 - CAMBORIU x AFEG Data: 25/05/2019 - 15:00 . Local: Roberto Santos Garcia - Camboriú
Árbitro
OSMAR DE MIRANDA
Assistente 1
MARLON VINICIUS BURATTI
Assistente 2
EVERTON HENRIQUE ASCARI
Quarto Árbitro
GLAUBER RODRIGUES
Delegado
EDSON DOMINGOS ALMEIDA
Jogo: 27 - A. C. IMBITUBA x BATISTENSE Data: 25/05/2019 - 15:00 . Local: Paes Leme - Imbituba
Árbitro
CID CESAR DE OLIVEIRA MIRO
Assistente 1
ALYSON LUIZ MATOS DE LIMA
Assistente 2
JOSE PAULO MARTINS SINFRONIO
Quarto Árbitro
ROGERIO JOSÉ TORQUATO
Avaliador
EDMUNDO ALVES DO NASCIMENTO
Delegado
EDUARDO DO NASCIMENTO DOURADO
Jogo: 28 - CRUZEIRO DO SUL / MANCHISTER x PEDRA BRANCA Data: 26/05/2019 - 15:00 . Local: Olávio Lino Campo - Palhoça
Árbitro
MOISES DO NASCIMENTO
Assistente 1
VINICIUS WOLFF DOS SANTOS MARTINELI
Assistente 2
DANIEL SCHWINDEN ZANIN
Quarto Árbitro
FILIPE DE SOUZA CARGNIN
Avaliador
JOCELI JOSE DE MELO
Delegado
LUIZA GONÇALVES
Jogo: 7 - CRICIÚMA x BONSUCESSO Data: 26/05/2019 - 10:00 . Local: CT Antenor Angeloni - Criciúma
Árbitro
JAQUELINE BLASIUS
Assistente 1
MAICON COLOMBO
Assistente 2
GUILHERME COSTA GONÇALVES
Avaliador
EBERVAL LODETTI
Delegado
GIOVANA PERUCHI LUIZ
Jogo: 8 - IRMÃ CARMEN x A. C. IMBITUBA Data: 26/05/2019 - 10:00 . Local: Casa Lar - Araranguá
Árbitro
FERNANDO DA SILVA CAMILO
Assistente 1
ALEXANDRE DE MEDEIROS LODETTI
Assistente 2
ELEN CAROLIN PORTAL SIEGLITZ
Avaliador
ALMIR BORTOLOTTO
Delegado
JULIANO ALVES COELHO
Jogo: 9 - CHAPECOENSE x C.A. ITAJAÍ Data: 26/05/2019 - 10:00 . Local: CT Chapecoense - Chapecó
Árbitro
LEONARDO VICTOR GASSEN
Assistente 1
DEISE GENOEFA BELLAVER
Assistente 2
LUCIANE RODRIGUES DOS SANTOS
Avaliador
CLAUDEMIR MAFFESSONI
Delegado
GABRIELA SEGHETTO
Jogo: 10 - AVAÍ x INTERNACIONAL Data: 26/05/2019 - 10:00 . Local: CFA Avaí - Florianópolis
Árbitro
LEANDRO TOMAZ LUIZ WILKE
Assistente 1
AMAURY PASSOS DE ARAUJO
Assistente 2
JOAO VICTOR APARECIDO DONNER MACEDO
Avaliador
ROQUE BOHNENBERGER
Delegado
MARIANE GIL CARDOSO MADEIRA
Jogo: 11 - FIGUEIRENSE x MARCÍLIO DIAS Data: 26/05/2019 - 10:00 . Local: CT Cambirela - Palhoça
Árbitro
HENRIQUE DE OLIVEIRA DZOBANSKI
Assistente 1
WAGNER MERIDA BOMFIM
Assistente 2
VANESSA STAHELIN
Avaliador
ERICA GONCALVES KRAUSS
Delegado
VIVIAN LINHARES DA COSTA
Jogo: 12 - CAMBORIU x NAÇÃO Data: 26/05/2019 - 10:00 . Local: Roberto Santos Garcia - Camboriú
Árbitro
TAINAN BORDIGNON SOMENSI
Assistente 1
JENNIFER CASSIANE SOARES
Assistente 2
LAIZI SILVA
Avaliador
FERNANDO LOPES
Delegado
CLARISSA MARTINS WILKE
Next Page