PRIMEIRONA
1ª RODADA - 1ª FASE
JogoData/HorárioMandanteXVisitante
108/06/2019 - Sáb / 15:15
AMERICA
1x0
SANTOS DUMONT
Estádio: Olimpico Dr. Sadalla Amin Ghanem - América / Joinville - SC - Transmissão: EJ Esporte Joinville Súmula      Arbitragem 
209/06/2019 - Dom / 10:00
PIRABEIRABA
2x1
ITINGA
Estádio: Oscar Castella (Guarani) - Pirabeiraba / Joinville - SC - Transmissão: EJ Esporte Joinville Súmula      Arbitragem 
309/06/2019 - Dom / 15:15
PARAIBA
2x0
MORRO DO AMARAL
Estádio: Joao Oligine (AMAJI) - Jardim Iririu / Joinville - SC - Transmissão: EJ Esporte Joinville Súmula      Arbitragem 
409/06/2019 - Dom / 15:15
ACM/ESTACAVILLE
1x1
TAMANDARE
Estádio: Adelirio da Silva (Veterana) - Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
509/06/2019 - Dom / 15:15
FLUMINENSE
0x2
JUVENTUS
Estádio: Caldeirao - Itaum / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
2ª RODADA - 1ª FASE
JogoData/HorárioMandanteXVisitante
616/06/2019 - Dom / 10:00
TAMANDARE
3x0
FLUMINENSE
Estádio: Da Colina - Jarivatuba / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
716/06/2019 - Dom / 15:15
MORRO DO AMARAL
3x3
ACM/ESTACAVILLE
Estádio: Kurt Meinert - Morro do Amaral / Joinville - SC Súmula      Arbitragem  Delegado
816/06/2019 - Dom / 15:15
ITINGA
1x0
PARAIBA
Estádio: Eduardo Lickfett - Itinga / Araquari - SC Súmula      Arbitragem  Delegado
916/06/2019 - Dom / 15:15
JUVENTUS
2x3
AMERICA
Estádio: Hermogenes de Brito - Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem  Delegado
1016/06/2019 - Dom / 15:15
SANTOS DUMONT
1x4
PIRABEIRABA
Estádio: Engº Marco Antonio Tebaldi - Jardim Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem  Delegado
3ª RODADA - 1ª FASE
JogoData/HorárioMandanteXVisitante
1123/06/2019 - Dom / 15:15
FLUMINENSE
0x4
MORRO DO AMARAL
Estádio: CALDEIRÃO - ITAUM / Joinville Súmula    IMT  Arbitragem 
1223/06/2019 - Dom / 10:00
JUVENTUS
0x2
TAMANDARE
Estádio: Hermogenes de Britto - Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
1323/06/2019 - Dom / 15:15
PARAIBA
2x1
SANTOS DUMONT
Estádio: João Oligine (AMAJI) - Jardim Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
1423/06/2019 - Dom / 15:15
ACM/ESTACAVILLE
2x2
ITINGA
Estádio: Adelirio da Silva (Veterana) - Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
1523/06/2019 - Dom / 15:15
AMERICA
1x1
PIRABEIRABA
Estádio: Olimpico Dr. Sadalla Amin Ghanem - América / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
4ª RODADA - 1ª FASE
JogoData/HorárioMandanteXVisitante
1630/06/2019 - Dom / 10:00
MORRO DO AMARAL
0x2
JUVENTUS
Estádio: Kurt Meinert - Morro do Amaral / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
1730/06/2019 - Dom / 15:15
SANTOS DUMONT
0x1
ACM/ESTACAVILLE
Estádio: Engº Marco Antonio Tebaldi - Jardim Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
1830/06/2019 - Dom / 15:15
TAMANDARE
0x1
AMERICA
Estádio: Da Colina - Jarivatuba / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
1930/06/2019 - Dom / 15:15
ITINGA
3x2
FLUMINENSE
Estádio: Eduardo Lickfett - Itinga / Araquari - SC Súmula      Arbitragem 
2030/06/2019 - Dom / 15:15
PIRABEIRABA
2x3
PARAIBA
Estádio: Oscar Castella (Guarani) - Pirabeiraba / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
5ª RODADA - 1ª FASE
JogoData/HorárioMandanteXVisitante
2106/07/2019 - Sáb / 15:15
JUVENTUS
2x4
ITINGA
Estádio: Hermogenes de Brito - Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
2206/07/2019 - Sáb / 15:15
ACM/ESTACAVILLE
1x3
PIRABEIRABA
Estádio: Adelirio da Silva (Veterana) - Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
2306/07/2019 - Sáb / 15:15
AMERICA
2x2
PARAIBA
Estádio: OLIMPICO DR. SADALLA AMIN GHANEM - AMÉRICA / Joinville Súmula    IMT  Arbitragem 
2407/07/2019 - Dom / 10:00
FLUMINENSE
2x1
SANTOS DUMONT
Estádio: CALDEIRÃO - ITAUM / Joinville - SC Súmula    IMT  Arbitragem 
2507/07/2019 - Dom / 15:00
TAMANDARE
3x2
MORRO DO AMARAL
Estádio: Da Colina - Jarivatuba / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
6ª RODADA - 1ª FASE
JogoData/HorárioMandanteXVisitante
2613/07/2019 - Sáb / 15:15
PIRABEIRABA
2x0
FLUMINENSE
Estádio: Oscar Castella (Guarani) - Pirabeiraba / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
2714/07/2019 - Dom / 10:00
PARAIBA
2x3
ACM/ESTACAVILLE
Estádio: João Oligine (AMAJI) - Jardim Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
2814/07/2019 - Dom / 15:15
MORRO DO AMARAL
2x1
AMERICA
Estádio: Kurt Meinert - Morro do Amaral / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
2914/07/2019 - Dom / 15:15
ITINGA
2x1
TAMANDARE
Estádio: Eduardo Lickfett - Itinga / Araquari - SC - Transmissão: EJ Esporte Joinville Súmula      Arbitragem 
3014/07/2019 - Dom / 15:15
SANTOS DUMONT
1x2
JUVENTUS
Estádio: Engº Marco Antonio Tebaldi - Jardim Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
7ª RODADA - 1ª FASE
JogoData/HorárioMandanteXVisitante
3120/07/2019 - Sáb / 15:15
FLUMINENSE
1x5
PARAIBA
Estádio: Caldeirão - Itaum / Joinville - SC - Súmula      Arbitragem 
3221/07/2019 - Dom / 10:00
TAMANDARE
3x0
SANTOS DUMONT
Estádio: Da Colina - Jarivatuba / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
3321/07/2019 - Dom / 15:15
AMERICA
2x1
ACM/ESTACAVILLE
Estádio: Olimpico Dr. Sadalla Amin Ghanem - América / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
3421/07/2019 - Dom / 15:15
JUVENTUS
0x2
PIRABEIRABA
Estádio: Hermogenes de Brito - Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
3521/07/2019 - Dom / 15:15
MORRO DO AMARAL
2x1
ITINGA
Estádio: Kurt Meinert - Morro do Amaral / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
8ª RODADA - 1ª FASE
JogoData/HorárioMandanteXVisitante
3627/07/2019 - Sáb / 15:15
PIRABEIRABA
3x0
TAMANDARE
Estádio: Oscar Castella (Guarani) - Pirabeiraba / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
3728/07/2019 - Dom / 10:00
ITINGA
1x3
AMERICA
Estádio: Eduardo Lickfett - Itinga / Araquari - SC Súmula      Arbitragem 
3828/07/2019 - Dom / 15:15
PARAIBA
2x2
JUVENTUS
Estádio: João Oligine - Jardim Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
3928/07/2019 - Dom / 15:15
SANTOS DUMONT
4x3
MORRO DO AMARAL
Estádio: Engº Marco Antonio Tebaldi - Jardim Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
4028/07/2019 - Dom / 15:15
ACM/ESTACAVILLE
3x1
FLUMINENSE
Estádio: Adelirio da Silva (Veterana) - Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
9ª RODADA - 1ª FASE
JogoData/HorárioMandanteXVisitante
4104/08/2019 - Dom / 15:15
JUVENTUS
1x2
ACM/ESTACAVILLE
Estádio: Hermogenes de Brito - Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
4204/08/2019 - Dom / 15:15
TAMANDARE
1x3
PARAIBA
Estádio: Da Colina - Jarivatuba / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
4304/08/2019 - Dom / 15:15
MORRO DO AMARAL
0x3
PIRABEIRABA
Estádio: Kurt Meinert - Morro do Amaral / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
4404/08/2019 - Dom / 15:15
ITINGA
4x0
SANTOS DUMONT
Estádio: Eduardo Lickfett - Itinga / Araquari - SC Súmula      Arbitragem 
4504/08/2019 - Dom / 15:15
AMERICA
7x1
FLUMINENSE
Estádio: Olimpico Dr. Sadalla Amin Ghanem - América / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
1ª RODADA - TURNO - 2ª FASE
JogoGrupoData/HorárioMandanteXVisitante
46A18/08/2019 - Dom / 15:15
MORRO DO AMARAL
2x1
PIRABEIRABA
Estádio: Kurt Meinert - Morro do Amaral / Joinville Súmula      Arbitragem 
47A18/08/2019 - Dom / 15:15
ITINGA
2x3
TAMANDARE
Estádio: Eduardo Lickfett - Itinga / Joinville Súmula      Arbitragem 
48B17/08/2019 - Sáb / 15:15
JUVENTUS
3x0
AMERICA
Estádio: Hermogenes de Brito - Iririu / Joinville Súmula      Arbitragem 
49B18/08/2019 - Dom / 15:15
PARAIBA
1x0
ACM/ESTACAVILLE
Estádio: João Oligine - Jardim Iririu / Joinville Súmula      Arbitragem 
2ª RODADA - TURNO - 2ª FASE
JogoGrupoData/HorárioMandanteXVisitante
50A25/08/2019 - Dom / 10:00
TAMANDARE
4x3
MORRO DO AMARAL
Estádio: Estádio da Colina - Jarivatuba / Joinville Súmula      Arbitragem 
51A25/08/2019 - Dom / 15:15
PIRABEIRABA
1x2
ITINGA
Estádio: Oscar Castella (Guarani) - Pirabeiraba / Joinville Súmula      Arbitragem 
52B24/08/2019 - Sáb / 15:15
AMERICA
1x1
PARAIBA
Estádio: Olímpico Dr. Sadalla Amin Ghanem - América / Joinville Súmula      Arbitragem 
53B25/08/2019 - Dom / 15:15
ACM/ESTACAVILLE
2x0
JUVENTUS
Estádio: Adelirio da Silva (Veterana) - Iririu / Joinville Súmula      Arbitragem 
3ª RODADA - TURNO - 2ª FASE
JogoGrupoData/HorárioMandanteXVisitante
54A15/09/2019 - Dom / 15:15
TAMANDARE
0x3
PIRABEIRABA
Estádio: Estádio da Colina - Joao Costa / Joinville Súmula      Arbitragem 
55B15/09/2019 - Dom / 15:15
JUVENTUS
2x0
PARAIBA
Estádio: Hermogenes de Brito - Iririu / Joinville Súmula      Arbitragem 
56A15/09/2019 - Dom / 15:15
MORRO DO AMARAL
2x1
ITINGA
Estádio: Kurt Meinert - Morro do Amaral / Joinville Súmula      Arbitragem 
57B15/09/2019 - Dom / 15:15
ACM/ESTACAVILLE
1x4
AMERICA
Estádio: Adelirio da Silva (Veterana) - Iririu / Joinville Súmula      Arbitragem 
1ª RODADA - RETURNO - 2ª FASE
JogoGrupoData/HorárioMandanteXVisitante
58A29/09/2019 - Dom / 10:00
TAMANDARE
2x0
ITINGA
Estádio: Da Colina - João Costa / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
59B29/09/2019 - Dom / 15:15
ACM/ESTACAVILLE
3x2
PARAIBA
Estádio: Adelirio da Silva - Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
60B29/09/2019 - Dom / 15:15
AMERICA
2x1
JUVENTUS
Estádio: Olimpico Dr. Sadalla Amin Ghanem - América / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
61A29/09/2019 - Dom / 15:15
PIRABEIRABA
1x2
MORRO DO AMARAL
Estádio: Oscar Castella - Pirabeiraba / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
2ª RODADA - RETURNO - 2ª FASE
JogoGrupoData/HorárioMandanteXVisitante
62B05/10/2019 - Sáb / 15:15
JUVENTUS
2x1
ACM/ESTACAVILLE
Estádio: Hermogenes de Brito - Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
63A05/10/2019 - Sáb / 15:15
MORRO DO AMARAL
0x1
TAMANDARE
Estádio: Kurt Meinert - Morro do Amaral / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
64A06/10/2019 - Dom / 15:15
ITINGA
3x0
PIRABEIRABA
Estádio: Eduardo Lickfett - Itinga / Araquari - SC Súmula      Arbitragem 
65B05/10/2019 - Sáb / 15:15
PARAIBA
2x1
AMERICA
Estádio: João Oligine - Jardim Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
3ª RODADA - RETURNO - 2ª FASE
JogoGrupoData/HorárioMandanteXVisitante
66B13/10/2019 - Dom / 15:15
AMERICA
3x1
ACM/ESTACAVILLE
Estádio: Olimpico Dr. Sadalla Amin Ghanem - América / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
67B13/10/2019 - Dom / 15:15
PARAIBA
0x1
JUVENTUS
Estádio: João Oligine - Jardim Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
68A13/10/2019 - Dom / 15:15
ITINGA
0x1
MORRO DO AMARAL
Estádio: Eduardo Lickfett - Itinga / Araquari - SC Súmula      Arbitragem 
69A13/10/2019 - Dom / 15:15
PIRABEIRABA
2x3
TAMANDARE
Estádio: Oscar Castella - Pirabeiraba / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
SEMIFINAIS - IDA - 3ª FASE - SEMIFINAIS
JogoGrupoData/HorárioMandanteXVisitante
70SEMIFINAL19/10/2019 - Sáb / 15:15
MORRO DO AMARAL
1x1
JUVENTUS
Estádio: Kurt Meinert - Morro do Amaral / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
71SEMIFINAL20/10/2019 - Dom / 15:15
AMERICA
2x3
TAMANDARE
Estádio: Olimpico Dr. Sadalla Amin Ghanem - América / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
SEMIFINAIS - VOLTA - 3ª FASE - SEMIFINAIS
JogoGrupoData/HorárioMandanteXVisitante
72SEMIFINAL26/10/2019 - Sáb / 15:15
JUVENTUS
5x1
MORRO DO AMARAL
Estádio: Hermogenes de Brito - Iririu / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
73SEMIFINAL27/10/2019 - Dom / 15:15
TAMANDARE
1x1
AMERICA
Estádio: Da Colina - João Costa / Joinville - SC Súmula      Arbitragem 
FINAL ÚNICA
JogoData/HorárioMandanteXVisitante
7409/11/2019 - Sáb / 16:00
TAMANDARE
2x0
JUVENTUS
Estádio: Arena Joinville / Joinville - SC Súmula      Arbitragem