SEGUNDONA POSTES LAURINDO
Jogo: 45 - ESTRELA DA PRAIA x 7 DE SETEMBRO Data: 22/09/2019(Dom) - 15:15 . Local: Papagio - Boa Vista - Joinville
Árbitro
CHARLY WENDY STRAUB DERETTI
Assistente 1
DIOGO BERNDT
Assistente 2
BRUNA CRISTINA CORREIA SILVA
DelegadoEDIGILSON ANTONIO JELINSKY
SEGUNDONA POSTES LAURINDO
Jogo: 46 - CAXIAS x PRETO 100 PRECONCEITO Data: 22/09/2019(Dom) - 15:15 . Local: Ernesto Schlemm Sobrinho - Bucarein - Joinville - SC
Árbitro
RODRIGO DA SILVA
Assistente 1
CARLOS ALBERTO DO ARAGAO JUNIOR
Assistente 2
SANDRA CRISTINA DA ROSA
Delegado
JOSÉ LUIZ DE MACEDO
SEGUNDONA POSTES LAURINDO
Jogo: 47 - SERCOS x ESTRELA DO SUL Data: 22/09/2019(Dom) - 15:15 . Local: José Paulino Vieira - Costa e Silva - Joinville
Árbitro
DIEGO DA COSTA CIDRAL
Assistente 1
ANTONIO LOURIVAL DA LUZ
Assistente 2
BRENDA KAROLAINE DA CONCEICAO
Delegado
LAUDIR ZERMIANI JUNIOR
SEGUNDONA POSTES LAURINDO
Jogo: 48 - UNIÃO DO OESTE x AVIAÇÃO Data: 22/09/2019(Dom) - 15:15 . Local: Arena Palmeiras - Cubatão - Joinville
Árbitro
CINESIO MENDES JUNIOR
Assistente 1
MATHEUS FRAGA DE ARAUJO
Assistente 2
THIAGO BERTOLI
Delegado
GUILHERME TOALDO
TERCEIRONA
Jogo: 66 - ATLANTA x PALMEIRINHA Data: 22/09/2019(Dom) - 10:00 . Local: São Luis - BR 101 - KM 46 - Floresta - Joinville - SC
Árbitro
RHAONI GARCIA DOS SANTOS
Assistente 1
PAULO JOSE FARIAS DE OLIVEIRA
Assistente 2
HENRIQUE MATEUS CORDEIRO
Delegado
EDEGAR PEDRO MORETI DA SILVA
TERCEIRONA
Jogo: 67 - NAVEGANTES x ATLÉTICO PIRABEIRABA Data: 22/09/2019(Dom) - 10:00 . Local: Municipal Bal. BArra do Sul - Centro - Bal. Barra do Sul - SC
Árbitro
MARCIO MENDES CABRAL
Assistente 1
GELSON RIBEIRO DA SILVA
Assistente 2
WASHINGTON VICENTE DE LIMA
Delegado
JULIO CESAR CARDOSO
TERCEIRONA
Jogo: 68 - AVENTUREIRO x SERBI Data: 22/09/2019(Dom) - 15:15 . Local: Antonio Cidral - Aventureiro - Joinville - SC
Árbitro
MAIKON JOSE RENTA
Assistente 1
CARLOS HENRIQUE DO NASCIMENTO
Assistente 2
WELLERSON JOSE PACHECO
Delegado
CARLOS RENATO DE MEDEIROS JORGENS
TERCEIRONA
Jogo: 69 - REAL UNIÃO x MARITIMO Data: 22/09/2019(Dom) - 15:15 . Local: Osvaldo de Oliveira Cercal - Cubatão - Joinville - SC
Árbitro
IVAN PREUSS
Assistente 1
FABIO FELIPPI
Assistente 2
VILSON PADILHA
Delegado
JULIO CESAR ZERMIANI
TERCEIRONA
Jogo: 70 - INSANOS x UNIÃO TIMBÉ Data: 22/09/2019(Dom) - 10:00 . Local: Papagaio - Boa Vista - Joinville - SC
Árbitro
LEOCADIO CARVALHO SANTOS JUNIOR
Assistente 1
CARLOS ALEXANDRE BUENO
Assistente 2
MARCOS VINICIUS BARBOSA DE OLIVEIRA
Delegado
EDUARDO DOS SANTOS
INFANTIL SUB 15
Jogo: 16 - PARAIBA x ESCOLINHA DO SANTOS Data: (Sex) - 09:20 . Local: Complexo Schulze - Aventureiro - Joinville
INFANTIL SUB 15
Jogo: 17 - R7 x NAÇÃO ESPORTES Data: (Sex) - 10:30 . Local: Oscar Castella (Guarani) - Pirabeiraba - Joinville
INFANTIL SUB 15
Jogo: 18 - PONTE PRETA x CHOCO ESPORTE Data: (Sex) - 10:30 . Local: Eduardo Vieira (Ponte Preta) - Jarivatuba - Joinville
INFANTIL SUB 15
Jogo: 19 - GREMIO JOINVILLE x JOINVILLE Data: (Sex) - 09:00 . Local: Marco Antonio Tebaldi (Serrana) - Jardim Iririú - Joinville
INFANTIL SUB 15
Jogo: 20 - AVENTUREIRO x NARDINI SPORTS Data: (Sex) - 10:30 . Local: Marco Antonio Tebaldi (Serrana) - Jardim Iririú - Joinville
INFANTIL SUB 15
Jogo: 21 - CHOCO ESPORTE x R7 Data: 21/09/2019(Sáb) - 09:00 . Local: CT do Nação Esportes - Jardim Sofia - Joinville - SC
Árbitro
SILVIO CESAR BUDAL ARINS
Assistente 1
PAULO JOSE FARIAS DE OLIVEIRA
Assistente 2
PAULO SERGIO TRAVASSO
Delegado
LAUDIR ZERMIANI JUNIOR
INFANTIL SUB 15
Jogo: 22 - NAÇÃO ESPORTES x GREMIO JOINVILLE Data: 21/09/2019(Sáb) - 10:30 . Local: CT do Nação Esportes - Joinville - SC
Árbitro
PAULO SERGIO TRAVASSO
Assistente 1
PAULO JOSE FARIAS DE OLIVEIRA
Assistente 2
SILVIO CESAR BUDAL ARINS
Delegado
LAUDIR ZERMIANI JUNIOR
INFANTIL SUB 15
Jogo: 25 - ESCOLINHA DO SANTOS x PALMEIRINHA Data: 22/09/2019(Dom) - 10:20 . Local: Complexo Schulze - Aventureiro - Joinville - SC
Árbitro
ALEXSANDRO BITHENCOURT
Assistente 1
LUIS CARLOS RIBEIRO
Assistente 2
PEDRO PAULO NASCIMENTO
Delegado
LUIZ CARLOS MONTOVANELLI
MIRIM SUB 13
Jogo: 19 - SERCOS A x AABB/JOINVILLE Data: (Sex) - 09:00 . Local: José Paulo Vieira - Costa e Silva - Joinville
Árbitro
MAIKON JOSE RENTA
Assistente 1
PEDRO HENRIQUE BERNARDES
Assistente 2
MARCIO JOSÉ MORESCO
Delegado
LUIZ CARLOS MONTOVANELLI
MIRIM SUB 13
Jogo: 20 - MEC x SERCOS B Data: (Sex) - 10:30 . Local: José Paulo Vieira - Costa e Silva - Joinville
Árbitro
MARCIO JOSÉ MORESCO
Assistente 1
PEDRO HENRIQUE BERNARDES
Assistente 2
MAIKON JOSE RENTA
Delegado
LUIZ CARLOS MONTOVANELLI
MIRIM SUB 13
Jogo: 21 - PARAIBA x PALMEIRINHA Data: (Sex) - 08:00 . Local: Complexo Schulze - Aventureiro - Joinville
Árbitro
PEDRO PAULO NASCIMENTO
Assistente 1
MAICON RAMOS DA SILVA
Assistente 2
THIAGO BARRUECO SOARES DA SILVA
Delegado
JULIO CESAR ZERMIANI
MIRIM SUB 13
Jogo: 22 - ESCOLINHA DO SANTOS x NARDINI SPORTS Data: (Sex) - 10:50 . Local: Complexo Schulze - Aventureiro - Joinville
Árbitro
MAICON RAMOS DA SILVA
Assistente 1
THIAGO BARRUECO SOARES DA SILVA
Assistente 2
PEDRO PAULO NASCIMENTO
Delegado
JULIO CESAR ZERMIANI
MIRIM SUB 13
Jogo: 23 - PIRABEIRABA/FERAS DO ESPORTE x R7 Data: (Sex) - 09:00 . Local: Oscar Castella (Guarani) - Pirabeiraba - Joinville
Árbitro
HILÁRIO JOSÉ TREMBA JÚNIOR
Assistente 1
OSVALDIR VASCO
Assistente 2
IVAN PREUSS
Delegado
CARLOS RENATO DE MEDEIROS JORGENS
MIRIM SUB 13
Jogo: 24 - PONTE PRETA x CHOCO ESPORTE Data: (Sex) - 09:00 . Local: Eduardo Vieira (Ponte Preta) - Jarivatuba - Joinville
Árbitro
NELSON DONIZETI TANIZAWA DELALATA
Assistente 1
HENRIQUE MATEUS CORDEIRO
Assistente 2
VANDERLEI FAEDO
Delegado
LAUDIR ZERMIANI JUNIOR
MIRIM SUB 13
Jogo: 29 - NARDINI SPORTS x MEC Data: 21/09/2019(Sáb) - 09:00 . Local: Complexo Schulze - Aventureiro - Joinville - SC
Árbitro
MAICON RAMOS DA SILVA
Assistente 1
PEDRO HENRIQUE BERNARDES
Assistente 2
HILÁRIO JOSÉ TREMBA JÚNIOR
Delegado
JULIO CESAR ZERMIANI
JUNIOR SUB-20
Jogo: 4 - PALMEIRINHA x IPIRANGA Data: 21/09/2019(Sáb) - 14:00 . Local: NAZARIO LINO - AVENTUREIRO - Joinville - SC
Árbitro
PAULO SERGIO TRAVASSO
Assistente 1
PAULO JOSE FARIAS DE OLIVEIRA
Assistente 2
ADEMILSON BATISTA DAMASCENA
Delegado
JULIO CESAR ZERMIANI
JUNIOR SUB-20
Jogo: 6 - AVENTUREIRO/GUERREIROS x FLUMINENSE Data: 22/09/2019(Dom) - 08:30 . Local: CALDEIRAO - ITAUM - Joinville - SC
Árbitro
MARCIO JOSÉ MORESCO
Assistente 1
FABIO FELIPPI
Assistente 2
JOCEMAR VIEIRA WACHHOLZ
Delegado
ELOIZA DA SILVA MARTIN
DENTE DE LEITE SUB-11
Jogo: 1 - AVIAÇÃO/ECUADOR x GERA SPORTS Data: 15/09/2019(Dom) - 09:00 . Local: Adelirio da Silva (Veterana) - Jardim Iririú - Joinville - SC
DENTE DE LEITE SUB-11
Jogo: 2 - R7 x PARAIBA Data: 15/09/2019(Dom) - 10:20 . Local: Adelirio da Silva (Veterana) - Iririú - Joinville - SC
DENTE DE LEITE SUB-11
Jogo: 3 - SERCOS x PIRABEIRABA/FERAS DO ESPORTE Data: 13/09/2019(Sex) - 19:30 . Local: José Paulino Vieira (SERCOS) - Costa e Silva - Joinville - SC
DENTE DE LEITE SUB-11
Jogo: 4 - JOINVILLE x PONTE PRETA Data: 15/09/2019(Dom) - 09:00 . Local: Complexo Schulze - Aventureiro - Joinville - SC
DENTE DE LEITE SUB-11
Jogo: 5 - ESCOLINHA DO SANTOS x AVENTUREIRO Data: 15/09/2019(Dom) - 10:20 . Local: Complexo Schulze - Aventureiro - Joinville - SC
DENTE DE LEITE SUB-11
Jogo: 6 - GERA SPORTS x R7 Data: 22/09/2019(Dom) - 09:00 . Local: Oscar Castella (Guarani) - Pirabeiraba - Joinville - SC
Árbitro
MARCO ROGERIO TALEBI PAULO
Assistente 1
RENAN RODRIGO ALVES
Assistente 2
MARCIO DE BRAGA
Delegado
BRUNO ADONAY MULLER
DENTE DE LEITE SUB-11
Jogo: 7 - PIRABEIRABA/FERAS DO ESPORTE x PONTE PRETA Data: 22/09/2019(Dom) - 10:20 . Local: Oscar Castella (Guarani) Pirabeiraba - Joinville - SC
Árbitro
MARCIO DE BRAGA
Assistente 1
RENAN RODRIGO ALVES
Assistente 2
MARCO ROGERIO TALEBI PAULO
Delegado
BRUNO ADONAY MULLER
DENTE DE LEITE SUB-11
Jogo: 8 - AVENTUREIRO x JOINVILLE Data: 22/09/2019(Dom) - 08:00 . Local: Osvaldo de Oliveira Cercal (Aviação) - Cubatão - Joinville - SC
Árbitro
MATHEUS FELIPE OLIVEIRA
Assistente 1
DIOGO BERNDT
Assistente 2
NELSON DONIZETI TANIZAWA DELALATA
DelegadoEDIGILSON ANTONIO JELINSKY
DENTE DE LEITE SUB-11
Jogo: 9 - MEC x AVIAÇÃO/ECUADOR Data: 22/09/2019(Dom) - 09:15 . Local: Osvaldo de Oliveira Cercal (Aviação) - Cubatão - Joinville - SC
Árbitro
DIOGO BERNDT
Assistente 1
NELSON DONIZETI TANIZAWA DELALATA
Assistente 2
MATHEUS FELIPE OLIVEIRA
DelegadoEDIGILSON ANTONIO JELINSKY
DENTE DE LEITE SUB-11
Jogo: 10 - SERCOS x ESCOLINHA DO SANTOS Data: 22/09/2019(Dom) - 09:00 . Local: Complexo Schulze - Aventureiro - Joinville - SC
Árbitro
PEDRO PAULO NASCIMENTO
Assistente 1
LUIS CARLOS RIBEIRO
Assistente 2
ALEXSANDRO BITHENCOURT
Delegado
LUIZ CARLOS MONTOVANELLI